Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курица!

Кто-нибудь может подскажет рецептик вкусной курочки: ну в чем-нибудь душистом ее может можно замочить, чтоб привкус какой-нибудь фантастический получился, ну или чем-нибудь нафаршировать бесподобным. А еще может кто-нибудь знает проверенный вкусный рецепт рулетиков опять же из курицы. Поделитесь пожалуйста-))). Буду очень вам признательна.
29.12.2002 14:37:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! 31.12.2002 11:17:54, Майра
мне очень нравятся рулетики: берете окорочек (не замороженный), аккуратно, чтобы не разорвать срезаете с кости его, получается чулок. фаршируете чем вам нравится (я люблю с грибами), закалываете кажу зубочисткой, чтобы не расползлось. и запекаете в духовке. Самое сказочное - эти фаршированные окорочка можно хранить в морозилке и достать в случае необходимости. 30.12.2002 12:27:09, avgustinka
Kno
Рецепт просто бесподобных рулетиков:
Филе курицы надо немного отбить, чтобы оно было тоненькое.
Потереть на терке сыр, добавить давленный чеснок и все это перемешать.
На отбитое куриное филе положить сырную массу и завернуть. После этого рулетики надо обмакнуть в яйце и сухарях.
Жарить как обычные котлеты.
29.12.2002 21:09:45, Kno
Попробовала как-то конфовый рецепт курицы с ананасом, теперь только так и делаю: мариную в ананасе (я выдавливаю через чеснокодавилку), карри и лимонном соке. Очень приятный вкус получается. 29.12.2002 19:37:45, Korovka
Курица, фаршированная лимоном.
Курицу натереть изнутри и снаружи чёрным перцем и солью, соком лимона. В тушку положить лимон( можно порезать на дольки.)Подержать её немного, можно в холодильнике, можно и просто на столе, чтоб пропиталась. Запекать в духовке часа полтора, в сковороде, на дно которой налить немного воды. В процессе жарки будет выделяться сок, им поливать курочку. Через 40 минут перевернуть её на другой бочок. Получается нежная, мягкая, с запахом лимончика курочка. Моим всем понравилось. Можно попробовать добавить к лимону кусочки апельсина.Рецепт не мой. Не помню уже, где я его откапала. Можно нафаршировать грибами.
29.12.2002 15:25:40, Иннуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!