Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горячие закуски

Уже поднималась тема приема гостей без горячего, но с горячими закусками. Что посоветуете, народ, из горячих закусок на 9-10 человек?
24.11.2002 22:59:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Жульен.
Или как вариант, я где-то читала, горячий салат из курицы. делается как жульен, сверху посыпается чипсами и подается с зеленым листовым салатом.
25.11.2002 13:31:22, Igla
Сделать пасту из мягкой брынзы со специями и орешками, завернуть в кусочки армянского лаваша и испечь рулетики в духовке.
Еще вариант - горячие бутерброды с ветчинным фаршем и сыром, тоже испечь в духовке.
Всякие пиццеподобные произведения - готовое слоеное тесто, сверху все что есть в холодильнике, и сыра побольше. Варианты с колбасой-ветчиной, с рыбой, с грибами, с ананасами... Опять же - в духовку.
Банальные бабушкины пирожки с мясом, капустой, яйцами с луком. Их можно напечь заранее и разогреть в микроволновке.
Но ИМХО на то чтобы все это порезать, слепить, свернуть, разложить и т.д. уйдет больше времени, чем на приготовление нормального горячего... Это решает скорее проблему места, когда негде или нет желания сажать всех за большой стол, и устраивается фуршет.
25.11.2002 10:20:58, КрОлик
Поднимала я:) Готовить из горячего буду 2 противня сырного пирога и курицу в кляре. 25.11.2002 10:16:17, Харас
а что это за сырный пирог? можно рецепт? 25.11.2002 15:30:24, Natusik
О, сырный пирог навел меня на мысль о великолепном ЛУКОВОМ пироге. Кому надо, могу поделиться. 25.11.2002 10:22:21, КрОлик
Крылышко
Оль, если будешь Лене по почте рецепт посылать, пришли и мне тоже, пожалуйста. 25.11.2002 15:54:35, Крылышко
Да я не жадная, читайте здесь :) 25.11.2002 22:43:19, КрОлик
Рассказывай:)

Кстати, моя задачане сэкономить время, а не делать втрую подачу еды. Не люблю я, как хозяйка, бегать на кухню, когда все разговаривают.
25.11.2002 10:25:02, Харас
Ленк, я сейчас могу только в общих чертах, все количественные подробности записаны дома. Так что потерпи до вечера, ладно?
Основные составляющие, которых может не быть дома каждый день - копченая грудинка (или еще что-нибудь в этом духе), МНОГО репчатого лука, и тмин.
Но вещь великолепная получается, меня в Германии научили :)
25.11.2002 10:31:01, КрОлик
А можно мне тоже рецептик пирога??? 25.11.2002 18:23:17, Пусик
Угу. Смотрите выше :) 25.11.2002 22:44:05, КрОлик
А тесто какое? И грудинка сыро-копченая или варено0копченая? 25.11.2002 10:36:50, Харас
Тесто дрожжевое, но не сдобное, грудинка сыро-копченая.
Это кстати одно из немногих блюд, которое я готовлю строго по рецепту, а не как бог на душу положит...
25.11.2002 10:43:12, КрОлик
Хнык. Я вчера последнее дрожжевое тесто извела. чтобы холодильник не заполняло. Знала бы:) 25.11.2002 10:48:32, Харас
Не, готовое все равно бы не пошло. Оно какое-то нетакое для этого пирога. Даже не знаю, почему. Кстати, немцы, которые меня этому научили, готовили его каждый год осенью, когда появлялось молодое вино. Не помню, Божоле оно было или какое-то местное из рейнских... Но это был ежегодный ритуал - молодое вино и луковый пирог. 25.11.2002 11:01:28, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!