Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соковыжималка

Вопрос: кто пользуется соковыжималкой? Какой? Плюсы-минусы, плз :))) Очень хочется прикупить, но рассказывают страшилки - ломается быстро, запчасти сломанные не найти, из одного апельсина получается пол чайной ложки сока = одни траты впустую :(((
24.10.2000 21:30:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если "для твердых пород" (морковка, яблоки...) - то рекомендую нашу, отечественную. Уже который год эксплуатируем в жестком режиме и все еще жива:-)
А для цитрусовых у меня насадка спец. к Мулинексу, очень довольна.
27.10.2000 13:12:06, Галина
Наташа С.
Для цитрусовых нужна особая соковыжималка - у меня такой нет. А вот обычная выжималка - Мулинекс у нас уже больше 4 лет, очень мне нравится - легко разбирается и собирается ( и моется тоже), не очень шумит, не ломалась пока.
Там можно выжимать только твердые фрукты-овощи - морковь, яблоки, груши, огурцы и т.п.
25.10.2000 15:23:22, Наташа С.
КАТЕРина
У меня мясорубка "Мулинекс", там есть насадка для соковыжималки (для цитрусовых), мне нравится: зимой делаю сок апельсин+лимон+грейпфрут. Полезно. :) Раньше у меня был комбайн "Крупс", к которому (за дополнительные деньги) прилагалась соковыжималка. НЕ для цитрусовых. По-моему, абсолютно ненужная вещь. ИМХО, конечно :) 25.10.2000 10:49:59, КАТЕРина
Ярослава М.
Вам, скорее, в "Хозяйство", но это неважно :))

Я, как всегда, агитирую за "Braun" :)) У меня "Braun-MP-80". Пользуюсь два года, очень довольна. Перед покупкой изучала рынок, проводила опрос знакомых, штудировала журналы "Спрос" и "Московские магазины".

Плюсы. Удобство в обращении. Продуманный дизайн. Устойчивость (что немаловажно, когда в доме маленький ребенок). Высокая степнь фильтрации. Не надо вытряхивать отжимки каждую минуту. Легко мыть (для очистки сита удобно применять отдельную зубную щетку). Быстрота достижения результата.

Минусы. Цена :)) По инструкции не разрешается использование смородины и ревеня (по-видимому, из-за мелких семечек и прожилок, чтобы не забивать сито). Не самые маленькие размеры (хотя, с чем сравнивать).

За два года при довольно интенсивном использовании ни разу не ломалась, поэтому про запчасти ничего сказать не могу. Выход продукта высокий. Иногда сама не ожидаю, что из столь несочного фрукта можно столько выжать :))
25.10.2000 09:47:22, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!