Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто что Хеллоуин готовит?

Вот гостей позвала с ребетенками, теперь меню составляю. Тыкву хочу мяском нафаршировать, мармеладок страшных прикупить, а что еще вкусненького и веселенького?
29.10.2002 14:10:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ,что я нашла:

Печенье "Череп о кости"

150 г муки, 75 г сахара, 75 г масла или маргарина, тертая цедра лимона, 1 яйцо, несколько изюминок
Смешиваем сахар с мукой, добавляем масло и рубим эту смесь ножом до получения однородной массы. Добавляем цедру лимона и яйцо и ложкой перемешиваем. Получается очень плотное тесто. На посыпанном мукой столе раскатываем тесто в лепешку и ножом вырезаем "черепа" и "кости"(Не огорчайтесь, если кости получатся не совсем ровными: вы можете сказать, что выкопали их из старой могилы). Укладываем на противень и выпекаем в духовке при средней температуре 10-15 минут.

"Окровавленная рука"

Для приготовления "руки" понадобятся помощники(дети с удовольствием вызываются на эту роль)
1 большая новая резиновая перчатка, 1 пакет желтого или оранжевого желе, 1 пакет красного желе, крсный пищевой краситель, красные полоски мармелада, 3 прищепки и кисточка для рисования.
Приготовить желе и горячии влить в перчатку, несколько раз завернуть ее и скрепть прищепками. Положить ее ладонью вниз на тарелку, раправить пальцы и поставить на ночь в морозильник. Утром аккуратно разрезать перчатку и постепенно снять ее. Саму получившуюся руку раскрасить красным пищевым красителем так, чтобы она выглядела как можно страшнее. Обязательно накрасить "ногти". Из полосок мармелада можго вырезать "вены". Когда рука немного оттает, краска расплывется, и от этого впечатление будет еще ужаснее:)


Отправил(а) Anna 2002-10-24 19:02:41

29.10.2002 18:55:52, Хеллоуин
Ух-ты, красота какая :-) !!! 29.10.2002 19:14:13, Смородина
А как тыкву мяском фаршировать, поделитьесь рецептом, плз. 29.10.2002 17:09:34, Marusay
Таких рецептов много, а я пока еще не пробовала, так что за результат поручиться не могу. Надо рис отварить до полуготовности, мясо порезать небольшими кусочками и слегка обжарить. Кроме семечек у тыквы, наверное придется и часть мякоти срезать (примерно треть)- иначе слишком долго пропекаться будет. Смазать ее маслицем и положить начинку. Я хочу свинину положить, лучок чуть припущеный, чернослив, изюм. Может быть еще яблок и морковки положу, а еще у меня уже очищенные семечки тыквенные есть - сверху присыпать или тоже в начинку замешать? В паре рецептов начинку сверху сыром присыпали, но я сыр с рисом не очень понимаю. Бульончику туда полстакана-стакан. Со специями никак не определюсь - куркума? мускатный орех? Не хотелось бы родной запах энтой тыквы перебить.
Готовится все это дело часа полтора на очень маленьком огне в духовке.
30.10.2002 09:53:27, Марина Куриленко
http://kuking.net/20021031.htm
Вот здесь посмотрите
29.10.2002 16:00:32, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!