Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лимонный пирог

Кто-то совсем недавно давал тут рецепт лимонного пирога,я тут же его испекла,ну очень понравился-просто тает во рту.Потеряла я этот рецепт,запомнила только что крем такой:1 лимон и стакан сахара.,а вот как тесто делать не помню. Запомнила еще ,что мама этой девочки,которая написала этот рецепт ,этот пирог называет "берлинское печенье".Кто помнит этот рецепт -откликнетесь,уж оч.вкусный.Пекла другие лимонные пироги,не такие.Заранее спасибо.
17.10.2002 19:52:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sumi Nano

С удовольствием копирую! Очень люблю этот пирог, на, к сожалению, имя автора утеряно :))) Большое ему человеческое спасибо :)))
Пирог лимонный
Делюсь рецептом вкусного пирога.
30 гр.дрожжей+ чайная ложка сахара+ 3/4 стакана теплого молока перемешатьЮ поставить в теплое место и забродить до пены.
300 гр. маргарина натереть на терке и смешать с 3 стаканами муки. Добавить забродившую смесь. Замесить тесто.
Тесто разделить на три части (одну сделать чуть больше) и поставить в холодильник на 20-30 мин.
Натереть на терке лимон и смешать с 1 1/4 стакана сахара.
Большую часть теста раскатать положить в форму загнув по краям формы. Намазать лимоном с сахаром. Раскатать две другие части теста и по очереди выложить в форму смазав начинкой. Немного теста оставить , чтобы потереть сверху на пирог. И выпекать .
Это оригинальный рецепт. Я делала по-другому. Я использовала сухие дрожжи. Перемешала муку с 2/3 пакетика сухих дрожжей добавила молоко и тертый маргарин. Все перемешала и поставила в холодильник. Тереть лимон на терке не удобно, я терла в комбайне (1,5 лимона), но кожура даже в комбайне трется плохо, но она обязательно должна быть, она придает особый вкус. Выпекала в духовке примерно 30-40 минут. Получилась вкуснятина, по вкусу ничем не отличающаяся от пирога по оригинальному рецепту. Есть надо остывшим. Резать тоже надо остывшим иначе он разваливается.
Моя мама называет этот пирог"Берлинское печенье." Поэтому я решила следующий раз попробовать испечь такой пирог из готового слоеного теста.

17.10.2002 21:29:03, Sumi Nano
Sumi Nano я просто несказанно благодарна ,что ты ответила,просто я потеряла всякую надежду найти этот рецепт,большое тебе спасибо.А также большое спасибо Йоко-ведь благодаря ей мы теперь можем полакомиться.Вего вам доброго. 19.10.2002 00:21:28, zontik
Мой это шедевр :))
Со слоеным тестом я так и не испекла, решила, что все-таки это не то будет :))
18.10.2002 08:18:32, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!