Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про тесто для пиццы

Каких я только не перепробовала рецептов, а все равно такого коржика, как в пиццериях, не получалось. А тут купили полуфабрикат от Dr.Oetker'a, вышло очень и очень недурственно! Вот что у них в составе:

пшеничная мука,
отвержденный раст. жир
разрыхлитель
сахар
соль

Там нет ни дрожжей, ни яиц! Вот почему коржик получился плоским, плотным, но не как подошва :) Хозяйке, как говорится, на заметку :)
28.09.2002 12:23:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aшaтaH aka NTL
a ya lyublyu polufabrikat ot Barilla 29.09.2002 14:14:38, aшaтaH aka NTL
Девчонки! В пиццу никогда яйца не добавляют.а вот дрожжи в Италии в пиццериях добавляют всегда свежие. Может сектрет в том, чтоб не давать пицце много подходить(эдак часа 2 ). Тогда она может и не такая мягкая а немного хрустящая. 29.09.2002 14:03:00, Трушкин
Туська
Ага, и итальянцам на зависть... 28.09.2002 23:48:57, Туська
думала-думала, что вы имели ввиду, не надумала, на всякий случай отвечу - не претендую на оригинальность, да еще в разрезе строгого вкуса :). Просто поделилась. 30.09.2002 13:50:54, Мишек
Туська
Это я обиделась за итальянскую кухню:) Ведь если, скажем, кто-то из иностранцев скажет, что приготовил борщ, вы спросите: "А как?" Он ответит: "Конечно же, из фасоли, соуса песто, еще яиц туда, ну, табаско"... Это как будет звучать?:) 30.09.2002 20:32:19, Туська
Плохо. Звучать будет. Но какое это имеет отношение к ингридиентам в описанном продукте - не понятно. Да и бог с ним! 30.09.2002 22:15:46, Мишек
Туська
Потому что итальянцы кладут дрожжи. У них тоже коржик получается плоский, в середине мягкий, а по краям с корочкой. А вообще - это сообщение адресовалось всем "постующим" этого топика:) 30.09.2002 22:45:21, Туська
Ория
а я покупаю готовое слоеное тесто (хочешь - дрозжевое, хочешь - бездрозжевое). раскатываю тоненько. и усе готово 28.09.2002 17:26:12, Ория
Anitobus
Аналогично! Вкусно и быстро. И реальное пиццевое тесто мне не нравится, оно, на мой взгляд, жестковатое, плотное очень. 28.09.2002 18:09:06, Anitobus
А я просто дрожжевое покупаю тесто, стараюсь не сладкое. А на слоеном тесте мне пицца не нравится. 28.09.2002 22:26:52, Йоко
Anitobus
:)) На вкус и цвет, как грится... 28.09.2002 22:34:49, Anitobus
А я покупаю специальную муку для пиццы (Нордик) - там мука специальная, получается классно! Кстати говоря, про эту муку в конфе этой вычитала давно. 28.09.2002 13:11:32, Милая Мила
Впервые слышу! А у вас есть она сейчас? Не прочтете состав? А еще - сколько она стоит и как упакована? 28.09.2002 13:24:28, Мишек
У меня сейчас есть фирмы Myllyn Paras, тоже финская. Состав: мука из твердой пшеницы (дурум), пшеничная мука, пшеничная мука для серого хлеба, сахар, соль, аскорбиновая кислота. У Нордика похожий состав. Чтобы приготовить пиццу в тесто надо добавить воду и дрожжи. 28.09.2002 15:32:21, Йоко
спасибо! 28.09.2002 21:57:47, Мишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!