Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

салат с креветками

Подскажите рецепт салата с креветками, но без майонеза, чтобы посвежее был, в жару есть :) Спасибо! :)
15.08.2002 14:45:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Салатик "Изысканный" (постный).

Основные продукты: Банка кукурузы, очищенные, 2 сладких перца разных цветов, лимон, петрушка, соль, перец, оливковое масло.

Приготовление:
Отвариваем креветки в маленьком количестве воды со специями. Открыть банку кукурузы, слить сок. Мелко порезать перец. Смешать кукурузу, перец и креветки. Приготовить заправку из лимонного сока, оливкового масла, перца и соли. Заправить салат и посыпать зеленью.
15.08.2002 15:43:57, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
А на днях ела "Цезарь". Вместо курицы - жареные креветки. 15.08.2002 15:45:20, Катерина Кузовкина
Но в "Цезаре" тоже майонез? А за "Изысканный" спасибо, попробую :) 15.08.2002 15:58:24, Чебурашка
Катерина Кузовкина
Не-е-е, в цезаре специальный соус! С голубым сыром! Когда я дома цезарь делаю, покупаю соус "Цезарь". 15.08.2002 16:55:08, Катерина Кузовкина
А-а. Я просто на cooking.ru поиск сделала, там был рецепт с майонезом. Но там все с ним :)) 15.08.2002 17:06:11, Чебурашка
Катерина Кузовкина
Скажу честно: угощали меня как-то "Цезарем" с кукинг.ру... может, там много рецептов, но... то, чем меня угощали, Цезарем не было :-) Пойду посмотрю... 15.08.2002 17:14:40, Катерина Кузовкина
Риммус
Ответьте идиотке - а как жарить креветки? :))) (От стыда за собственное идиотничесто спряталась под стол ):) 15.08.2002 15:56:17, Риммус
Достаточно редкое занятие - жарить креветки. Поскольку жарить имеет смысл только сырые креветки - черно-синего цвета. Но они в продаже оченьредко бывают (в России) и стоят немеряных денег. Все, что розовое - оно уже вареное. Полэтому его надо только разогреть. Ну а если требуется пожарить - разморозить, как следует обсушить и в большом количестве масла пару минут. Очень вкусно - пожарить сначала побольше чеснока, потом кинуть туда креветок (лучше крупных, королевских), потом - брызнуть несколько капель "Табаско", немного лимонного сока и соевого соуса. Но это уже - отдельное блюдо... Очень вкусное, но очень дорогое :(( 16.08.2002 13:50:38, AleXXX
А пресноводные креветки подойдут (так написано на коробке, что они пресноводные)? Они как раз этого ужасного цвета, стоят не дорого и есть всегда в магазине. 16.08.2002 16:30:21, Mila
=СветА™=
В ресторане у нас в Москве и то креветки вареные жарят. :-( Но вкусно все равно! 16.08.2002 15:18:14, =СветА™=
Катерина Кузовкина
Скажу честно - сама не жарила ("Цезарь" ела в ресторане). Но, думаю, ничего сложного нет - купить очищенные и кинуть на сковородку с маслом :-) Или во фритюре... 15.08.2002 16:14:32, Катерина Кузовкина
Риммус
Ну в общем да, резонно :) 15.08.2002 16:32:35, Риммус
vinograd
креветки- ананаса кусочки- салат зеленый- помидор мелко мелко порезанный-яйцо-можно авокадо
заправка- йогурт с лимон соком-чуть горчички-маслица раст-каких то специй
очень нежно-легко
15.08.2002 15:04:24, vinograd
Именно о чем-то подобном я и мечтала :) Спасибо! 15.08.2002 15:45:01, Чебурашка
vinograd
НУ И ОТЛИЧНО
МНЕ ОН ОЧЕНЬ НРАВИТСя
я еще делаю варианты с милиями- продаются очищенные в пакетах-стоят что то руб 60 -90 как то так

а овощи по желанию- то помидор, то перец, то огурец очищенный
как бог на душу положит
16.08.2002 17:25:42, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!