Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Как заморозить смородину?

..
31.07.2002 10:30:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вымыть, красную снять с веточек, сложить в смисочки или пакеты и заморозить. Она очень хорошо морозится.
Лично я замораживаю вообще не разбирая и потом зимой варю компот и процеживаю его.
31.07.2002 10:51:03, Харас
Ellen
Вопрос: Как засунуть слона в холодильник?
Ответ: Открыть дверцу холодильника, засунуть туда слона, закрыть дверцу.
Не обижайтесь: шучу :-)
Перебрать смородину, помыть, разложить просушить. Разложить в полиэтиленовые пакеты, максимально выжать оттуда воздух, уложить в морозилку. Зимой доставать и наслаждаться.
31.07.2002 10:47:44, Ellen
АнютА
я хочу, чтобы она не смерзалась, а отдельными ягодками была. 31.07.2002 11:12:10, АнютА
вымыть ее и оставить ненадолго, чтоб вода стекла. Тогда не смерзнется. Можете разложить на полотенце и немного подсушить ее.
Для надежности можете морозить небольшими партиями слоем в 1-2 ягодки, а ппотом пересыпать в пакеты.
31.07.2002 11:30:25, Flurry
Ellen
Пра-а-льно! Обязательно просушить, и замораживать небольшими порциями. У нас никогда не слипалась. 31.07.2002 12:04:30, Ellen
Замораживать на листах надо:)) Тонким слоем:) 31.07.2002 12:25:04, Кarolina
А зачем? Ну какая цель в том, чтобы не слипалась? 31.07.2002 12:57:09, Харас
Например,пирог,желе удобнее делать из неслипшейся:))
Я делаю два варианта - на пирог(рассыпчато),и на компот(слипло:)).
31.07.2002 12:59:50, Кarolina
Ellen
Можно на листах, можно в пластиковых поддончиках, а можно просто в пакетах - разложить слоем в 1-2 ягодки и усе! 31.07.2002 12:41:44, Ellen
vinograd
я мою- обсушиваю пару дней на протвине из дукховки-потом засыпаю в пакет из под молока
и ничего- замороженная при встряске вся по ягодке выкаьывается
и даже в пакете обячном если вынуть мороженную и стукнуть об стол то она вся распадается на ягодки
05.08.2002 17:28:35, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!