Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

сырые супы

поделитесь, плз, рецептами сырых супов для детей, а то я кроме томатного никаких больше не знаю
19.06.2002 11:01:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вкусно. Спасибо. Могу также предложить суп харчо рецепт приготовления [ссылка-1] 31.05.2019 19:26:05, ludopedro7
Суп-таратор. Рецептов много, я так: кефир развести водой напополам, постругать селени, редиски, яйца, колбаски, можно молодой картошки... Короче, ну оччень жидкий салат :) 19.06.2002 14:43:01, AleXXX
Тсссс ! Не называй это таратором ! Таратор - это суп из кислого болгарского йогрута, который у нас не встретить (хотя говорят продается йогурт Valio, на котором написано "болгарский йогурт" - это он, но я не видел ни разу), и который лучше заменить жидким кефиром, на литр - мелко-мелко порезать - можно на терке натереть пару огурцов, посолить, влить оливкового масла чуть, добавить зубчик-другой давленого чеснока и красного перчика. Еще можно добавить дробленыйх орехов грецких немного. И все. А то, что у тебя написано - это окрошка на кефире (шерпотом).... 20.06.2002 15:40:19, Димитрий
Да знаю я... А все равно вкусно. Хоть окрошкой назови...А кефиром с огурцами - разве наешься? :) 21.06.2002 12:35:48, AleXXX
:) Хорошо борщем не назвал :) 21.06.2002 14:11:14, Димитрий
Фруктовый суп (почти десерт)
Яблоки, бананы, груши, мандарины-апельсины-киви - по желанию, ягоды какие есть, порезать все, залить кефиром, фруктовым иогуртом, сливками. Сахар по вкусу. ИМХО, если ребенку жевать тяжело, можно измельчить миксером (честно говоря, не пробовала)

Или холодный борщ, можно постный (хотя его тоже жевать надо:(
19.06.2002 13:41:53, Catty_
Вита
Мне вот такой летний супчик нравится, правда не знаю, понравится ли он деткам, мой его не любит, а мы с мужем с удовольствием поедаем.
Пару сырых огурцов трём на крупной тёрке, добавляем много мелко порезанного укропа, пару зубочков чеснока. Заливаем всё это кефиром, соль по вкусу. Минут 5-10 дать настоятся и можно кушать :)
19.06.2002 13:32:40, Вита
Vikusha-Blondy
а как вы томатный готовите? он типа крем-супа? Поделитесь!!! :-) 19.06.2002 13:22:02, Vikusha-Blondy
alyonka
томатный делаю так: бланширую помидоры, сдираю шкурку и в миксер, потом тру мелко огурцы и редиску, молодую картошку тоже тру сырую, а если старая то вареную кусочками и все это заправляю сметаной
остальное - соль укроп чеснок мясо сыр - каждый себе в тарелку
19.06.2002 13:48:06, alyonka
okroshka 19.06.2002 13:06:32, Chapa
посмотрите внизу рецепт "овощного супчика", он тоже с сыром. Моя дочка ест с удовольствием! 19.06.2002 12:27:49, lente
alyonka
))) не СЫРНОГО, а СЫРОГО, то есть такого который не варится, а в крайнем случае просто кипятком заливается 19.06.2002 12:29:08, alyonka
sorry :)
19.06.2002 12:46:58, Lente


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!