Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-нибудь необычное из курицы?

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь блюдо из бройлерного цыпленка. Обычно просто обмазываю сметаной или майонезом, посыпаю травками и запекаю в духовке или на бутылке делаю. Пробовала по рецепту отсюда делать с медом и апельсинами - не очень понравилось.
Помогите! Хочется удивить своих мужиков:))), а поиск не работает.
04.06.2002 08:42:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное!!!! 06.06.2002 21:26:41, Alenuschka
Крылышко
Навеяно AleXXXом: Попробуйте еще вариации на тему чахохбили. Это курицу кусочками потушить с большим количеством лука в томате с добавлением красного вина, пряностей и чеснока. Соус получается офигительный (пардон за такое слово, но другого подобрать не могу). Идеально с рисом, но неплохо и с картошкой и даже с макаронами. 04.06.2002 22:20:58, Крылышко
Скарлетт
Самое простое и вкусное (ИМХО) - в пакете. 04.06.2002 15:20:03, Скарлетт
самое простое - на пачке соли запечь. Я так готовлю петелинских немелких.
а вот все мечтаю найти время для курочки в розочках:
=========
Берете курицу (как вариант - любую другую пташку). Бережно
снимаете с нее шкуру, чтобы не порвать. Дальше - хуже.
НАЧИНКА: 1. Обдираете с костей все мясо. Перекручиваете.
Жарите грибы, лук, перекрученное мясо. Перчите, солите.
2. Жарите налисники - блины 3. Намазываете на налисники фарш и
скатываете трубочками. 4. Трубочки обмакиваете во взбитое
яйцо (не забудьте посолить и поперчить), и тут же, пока не
скапало, плотно засовыете в снятую шкуру все до единой трубочки.

Курицу зашиваем. Смазываем майонезом (горчицей), посыпаем перцем.
И - в духову. После того как зурумянится, вынимаем и ставим под
гнет в холодильник. Когда все это безобразие остынет, достаем,
нарезаем поперек вложенных трубочек. И любуйтесь результатом.
Вкус и дизайн - гарантирую незабываемый.
04.06.2002 14:08:59, Дарима
А что такое "налисники"? 04.06.2002 14:26:23, Лея
сорри, забыла уточнить - это блины (-) 04.06.2002 14:35:25, Дарима
Самые обыкновенные? А размера, маленькие? Можно поподробнее, пожалуйста:) 04.06.2002 15:18:01, Лея
смотря по курице. я бы сделала (щас схожу сковородку померю :) - 16 см. в диаметре. 04.06.2002 16:50:33, Дарима
Попробуйте так (вариации на тему сациви) Курицу отварить (не переварить!), очистить от костей. Пожарить кг репчатого лука до прозрачности, помолоть стакан грецких орехов, выдавить зубчиков 6-8 чеснока, порубать киндзы и петрушки, подлить бульона и сметаны, засыпать пряносте и все это довести до кипения. Куски курицы бросить в этот соус, прогреть. Можно подавать как горячим, так и холодным. Если хоите большей экзотики, можно вместо сметаны добавить соевого соуса и карри. Еще вариант - добавить кубиков ананасового компота ну и т.д. 04.06.2002 13:59:59, AleXXX
http://www.4w.ru/issue9/uut/kuhna/art221.shtml 04.06.2002 10:32:31, OxanaE
http://kuking.net/search.htm?key=%CA%F3%F0%E8%F6%E0&x=21&y=7 04.06.2002 11:54:44, OxanaE
Спасибо Вам! Но мне хотелось бы узнать рецепты, уже опробованные кем-нибудь из 7ян:))) 04.06.2002 12:27:15, Alenuschka
хотите попробовать курицу с бананами? У нас сейчас это самое любимое блюдо. Быстро и вкусно. 04.06.2002 13:41:40, NaDa
Тетя Груша
Ели у друзей: в цыпленка был запихан своеобразныей плов: рис, морковь, лук, изюм(!), немножко карри. На 3/4 курица была приготовлена, потом в нее запихали плов и отправили готовиться дальше. Получилось очень вкусно.
Сама делаю цыпленка-гриль и куриное филе в сливках с шапиньонами и травами. Но в этом ничего оригинального:(.
04.06.2002 10:08:51, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!