Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Пряники мягкие. Рецепт.

Декабрь - я снова в поисках совершенства. :)))
Попробовала новый рецепт.

Пряники мягкие

И даже так

И вот так

Двоечка у меня посимпатичней была, но я пока ленточку привязывала, умудрилась её уронить. :(

Рецепт почерпнула на блогспоте:

340 гр пшеничной муки, 60 гр сахара, 80 гр мёда, 1 яйцо, 1 яичный желток, 100гр мягкого сливочного масла, 1 ст.л молока, 1/2 ч.л соды, 1 ч.л имбиря сушеного, 1/2ч.л корицы, 1/2 ч.л душистого перца молотого. Для глазури: 1 яйцо и щепотка соли.

Взбить вилкой яйцо и соль для глазури. Смешать все ингредиенты для теста. Тесто получится мягкое и эластичное. Положить в миску, накрыть полотенцем и оставить на 20 мин. Раскатать пласт толщиной не менее 5 мм, вырезать стаканом пряники, перенести на противень, застеленный бумагой. Пряники можно выложить поближе друг к другу, они не расползаются. Смазать глазурью и дать ей подсохнуть, 10-12 мин. Затем смазать вторым слоем глазури и нанести рисунок вилкой. Выпекать при 170 градусах 20 мин.

Вкусные, но я бы чуть меда добавила (у меня все сладкоежки), а муки убрала. Ну, и глазурь для праздника можно повеселее, конечно.
02.12.2016 13:19:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скажите, почему они коричневые у вас, темные? У меня какие-то светлые. От меда зависит? 09.12.2016 18:59:08, Мрука
Olechka
Так корица же и другие пряности в составе. Вы добавляли? 11.12.2016 17:23:40, Olechka
Корицу не клала. Муж не любит. А она, скорее всего, и дает этот цвет 26.12.2016 09:36:51, Мрука
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну где ты такие красивые вырубки берешь? А эти пряники можно долго хранить?!!!! 03.12.2016 14:41:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Olechka
Про хранить, честно говоря, не знаю. В банке жестяной можно попробовать.
Вырубки купила на ярмарке мастеров. Сейчас ссылку добавлю.
[ссылка-1]
03.12.2016 18:07:21, Olechka
Цифры, конечно, интересные, но круглые пряники- такие идеальные ! Спасибго, что поделилась! И рецептом, и креативом, и НГ настроением :) 02.12.2016 15:45:50, Tanita T
Olechka
Круглые хочется с розовой полупрозрачной глазурью почему-то. 02.12.2016 15:49:21, Olechka
Tanita Tararam
слушай, сегодня вчиталась. но яйцо с солью- я б это глазурью то не назвала? так просто - для блеска- да! как пироги смазывают? 03.12.2016 23:18:11, Tanita Tararam
Спасибо! Испеку. 02.12.2016 23:24:13, Ирина7646
Мадам знает толк :) 02.12.2016 22:12:43, Tanita T


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!