Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lissachka

Получила творого-сыроделку.

Была тема,но не нашла.
Какое молоко покупаете?
Чем отличается деланье сыра от творога?
Помогите дилетанту.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2016 11:51:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
молоко нужно брать цельное. На бутылке так и написано будет.
например в Мяснов точно хорошее молоко - из него хороший творог без запаха и сыр. Я уже столько разного перепробовала, причем периодически подходящая марка тоже начинает быть неподходящей.
Чтобы получить творог достаточно кислое молоко (или кефир, или молоко+сметана скислить ) подогреть до отделения сыворотки на маленьком огне, слить через тряпочку (ну или любое другое устройство :) ) можно положить под пресс немного. И желательно сутки выдержать до созревания творога.
Для получения сыра свежее подогретое молоко скисливают принудительно (лимон, уксус, кефир или ферменты). Процесс чуть сложнее с температурными режимами, подробно не буду. Потом также отцеживают сыворотку и прессуют. В зависимости от сыра срок вызревания разный.
Примитивно как то так.
22.10.2016 14:22:41, Тиллотама
lissachka
Спасибо. Поняла теперь. 22.10.2016 15:37:35, lissachka
Тиллотама
ссылки надо? 22.10.2016 17:23:47, Тиллотама
lissachka
Если есть чем поделиться,то конечно не откажусь. Спасибо. 22.10.2016 17:46:03, lissachka
Тиллотама
выше повесила 22.10.2016 20:56:26, Тиллотама
Тюльпанчик
тема, там есть пару ссылок вроде - [ссылка-1] 22.10.2016 11:54:26, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!