Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сыре...

Плз, объясните мне, бестолковой, пармезан и моцарелла - это сорта сыра, если я не ошибаюсь?
А чем они отличаются от других сортов и можно-ли их заменить на что-нибудь попроще?
29.05.2002 15:52:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olllix
А "моцарелла" разве не овечий сыр? 29.05.2002 18:16:06, olllix
я догадываюсь, каким топиком навеян вопрос:)))))

пармезан -это такой твердый-твердый и соленый сыр:) Трется хорошо на терке. Каким именно более дешевым сортом его заменить -не знаю.. Но, видимо, заменитель должен обладать как минимум вышеперечисленными качествами: твердость и соленость. Еще он запекается хорошо и красиво.
Моцарелла (не ручаюсь за правильность написания, встречала и мацарелла) -сыр, похожий, скорее на плавленный. Наверное, "Виола" подойдет или еще какой-нибудь сыр для тостов, уже порезанный на тонкие порционные пластиночки:))
Но я вообще-то не великий знаток сыров. Если Вы делаете с сыром какие-нибудь горячие бутерброды, то, наверное, можно использовать тот сыр, который у Вас на бутеры идет...

Если говорить про рецепт баклажан по-пармски, то там, наверное, можно и одним видом сыра обойтись:)))
29.05.2002 16:13:01, шляпа
Наверное,вместо пармезана подойдет чеддер,но пармезан сейчас купить легче.Чеддера в продаже давно не видела. 30.05.2002 01:44:22, Чуня
Забыла еще приписать, что он дорогой:((
и что я обожаааааааю горячие бутерброды с ним:))))))))))
30.05.2002 10:45:35, шляпа
Чеддер с 7-м все время вижу, но по вкусу он совсем на пармезан не похож:)) Имхо, конечно:)) Хотя заменить, наверное, можно попробовать:)) 30.05.2002 10:44:16, шляпа
Я не вкус имею в виду , а способ употребления(в горячем или переработанном виде) 30.05.2002 23:00:36, Чуня
ИМХО, ни в коем случае там одним видом сыра не обойтись.
Тертый пармезан можно заменить любым другим острым сыром (подморозив его в холодильнике), а моцареллу - любым домашним мягким сыром, но не Виолой.
29.05.2002 17:52:47, -Emerald-
Вообще, сейчас моцарелла часто есть в магазинах. Только она не дешевая:((( 29.05.2002 18:04:27, Харас
вместо моцареллы лучше брать сулугуни.
А пармезан, по крайней мере в Москве, продается и Прибалтийского производства (он намного дешевле), но он, естессно, отличается от импортных.
29.05.2002 16:41:03, NaDa
По вкусовым качествам к нему близок чеддер, хотя его и труднее тереть. А лично я:) вместо их обоих кладу в такие рецепты костромской, а пармезан съедаю живьем. 29.05.2002 17:41:03, Харас
ой, а это не Вы автор рецепта пармских баклажан? :))))))) 29.05.2002 16:52:12, шляпа
не я. Это Naty - милая девушка из Италии. 30.05.2002 10:41:39, NaDa
какое ценное замечание! :))) А то я все думала, чем моцареллу заменить? Придумала Виолой, но все равно оставалось ощущение, что что-то не то:))) А сулугуни, действительно, больше подходит:))) Спасибо! :)))
29.05.2002 16:45:49, шляпа
Спасибо за информацию! Я действительно задумалась об этом после "баклажан". Раньше, если в рецепте был указан определенный сорт сыра - я использовала тот, что под рукой. А сейчас стала замечать, что по-настоящему твердых сыров давно не встречала. Вместо того, чтобы "натираться" они просто размазываются по тёрке, прямо беда!
Чтобы этого избежать я перед готовкой засовываю сыр в морозилку. :)))
29.05.2002 16:35:29, Vero
Igla
А я думала, что одна такая, которая готовит не по рецепту, а из того сыра, который в холодильнике засыхает. 29.05.2002 17:13:29, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!