Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Для поста

Сегодня для себя открыла бутерброды с жаренным кабачком. Очень вкусно. Рекомендую. Кабачок режем пластинками и обжариваем с обеих сторон. Соль, чеснок, травы - добавляю прямо на бутерброде. Можно и ничего не добавлять. Тоже хорошо. Хлеб лучше белый или отрубной. Ржаной перебивает вкус. Хотя можно попробовать подсушить тонкий ломтик на сковородке.
15.03.2016 12:59:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Чечевичную котлету на бутер вполне можно, сытнее кабачка. Хумус. НЕ? 16.03.2016 22:14:39, олеся-к
КленовыйЛис
Да впринципе есть много сытных постных рецептов. Я же не предлагаю сидеть все время на жаренных кабачках. Просто поделилась небольшим открытием. Для кого-то это вполне тривиально. Но я не знала. Возможно кому-то еще тоже понравится. 16.03.2016 22:37:21, КленовыйЛис
а кстати сидеть на жареных кабачках (а еще лучше если обжарить и помидоры) очень вкусно и помнится по молодости - полезно. я как-то целый месяц ими и питалась. да и сейчас бы не против, но лень, т.к. для правильной (по моему вкусу) жарки надо резать тоненько и обжаривать до коричневости. на 1 сковородку кружков 5 только и войдет. а для каждой следующей порции надо мыть сковородку. в общем, хлопотно, поэтому делаю редко 17.03.2016 09:11:56, ALora
КленовыйЛис
Вот на счет хлопотно, это да. Но я считала, что просто правильно жарить их не умею :-) 17.03.2016 09:46:09, КленовыйЛис
Баба Нюра
Так! :) Прям хочется заступиться за жареный кабачок, но это скорее потому что я чеснок люблю ужжасно :)))
Итак: я не вполне понимаю, зачем его класть на хлеб? Можно кружочки обвалять в муке и так пожарить - уже как бы привкус теста получили. Дальше можно просто с перечисленными приправами, а можно соус томатно-луково-петрушечно-чесночный сделать. Да, мороки больше, но я очень люблю такое ещё с тех пор, когда религия была опиумом для народа :).
16.03.2016 16:14:35, Баба Нюра
КленовыйЛис
В таком варианте я его и раньше пробовала :-) А в варианте бутерброда -впервые :-) Ну, просто в пост хочется бутерброд, а с чем? Вот и пришло в голову. Так-тоия кабачок по разному готовлю. 16.03.2016 16:19:35, КленовыйЛис
Баба Нюра
:))) А мне пожарить, чеснока добавить - и на фоне запаха :) я бутера уже совсем не хочу. 16.03.2016 16:20:38, Баба Нюра
Когда-то мы употребляли такие бутерброды, когда жили на 1 рубль в день семьей из четырех человек :) Давно это было. 16.03.2016 13:34:41, Ольга*
КленовыйЛис
И что не вкусно? 16.03.2016 13:42:54, КленовыйЛис
Мне не вкусно :(
Я приготовила постный пирог с фасолью и грибами.Тоже не айс.
Сделаю теперь с яблоками и грушами пирог.
16.03.2016 14:48:48, Косулечка
Tanita Tararam
а что тебе не понравилось? вкус? мне показалось, интересным сочетание (но я не готовила) В твоем варианте мне не понравилось, что все рубленное, я бы фасоль измельчила, а грибы порезала, и перемешала. И этот фарш - хоть куда. Хоть в пирог, хоть на хлеб.
Шепотом: но мы то знаем, что лучше без пирога и хлеба :-)
17.03.2016 09:15:11, Tanita Tararam
Мне не понравился ОБЩИЙ вкус -фасоль+грибы. :( Не моё.
Хочу сегодня сделать из этого теста пирожки с маковой начинкой, как рулетики небольшие.
Всё таки овощные пироги---не айс. Но может капустный сделаю...
17.03.2016 12:19:20, Косулечка
Tanita Tararam
спасибо. Поняла :) 18.03.2016 22:37:54, Tanita Tararam
КленовыйЛис
Бывает. Мне сыр с плесенью есть противно. У всех вкусы разные 16.03.2016 22:38:12, КленовыйЛис
И я не ем, не вкусно тоже. 17.03.2016 12:19:52, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!