Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат в компанию к оливье

Замучалась - что готовить на НГ стол в компанию к оливье (его с куриной грудкой сделаю).
По традиции делаю оливье и шубу либо нежность, но в этом году купила два роскошных салатника на стол. И нужно, чтобы салат был не слоями...

были два варианта:
1.китайская капуста, курица, омлет и соевый соус (но ихмо тяжеловат вместе с оливье)
2. рыбный (который рыба, рис, яйцо и что-то еще), но он сытный очень, а едоков двое всего взрослых
3.крабовые палки, цезарь - опять та же курица, как-то грустно

В общем, чтобы сделать не слишком тяжелое и вкусное, чтоб дети, ели в компанию к оливье? Может с рыбкой-кальмарами-креветками

Салата хочу всего два делать, не больше

И может есть у кого хороший несложный салат с маринованными лесными грибами ( или блюдо на горячее).А то их у меня в этом году пропасть, а в чистом виде дети маринованные не оч любят
26.12.2015 17:15:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианкин
а жюльены если? обжарить маринованные грибы с луком, вкус маринада частично уйдет... 29.12.2015 22:53:43, Дианкин
О! спасибо за идею! надо попробовать. я ни разу не пробовала с маринованными грибами жульены делать. можно на пробу по штучке сделать:)) 29.12.2015 23:03:18, veronika_n
Дианкин
если туда еще филе грудки добавить, еще больше "опреснятся" )) 29.12.2015 23:16:18, Дианкин
вареную? или сырую?
ну меня правда не факт, что кокотницы есть. но в крайнем случае сделаю 1 большой жульен на всю семью в маленькой форме для пирога)
29.12.2015 23:33:58, veronika_n
Я делаю вот такой. Сварить креветки (пакет 800-1000 г), почистить, конечно. Взять банку консервированных ананасов кусочками (я кусочки еще режу пополам, на 3 части, чтоб не были большими), слить сок. Порезать или порвать (для эстетов) китайскую капусту (несколько листьев). Смешать сметану с майонезом напополам, добавить порошок карри (соуса должно быть много). Все это перемешать, подсолить, дать постоять в холодильнике примерно час, чтоб пропитался соусом. Понятно, что можно нарезать ингредиенты по отдельным мискам, а смешивать понемногу. Вместо креветок можно брать куриную грудку. Несмотря на минимальные затраты, праздничный и вкусный. Пропорции даже не скажу, все давно делается на глаз. 29.12.2015 13:46:03, Дереза
гномушка
Буду делать вот этот, муж полюбил и заказал на НГ 27.12.2015 22:43:48, гномушка
Дианкин
а желтки на выброс? и зелени, мне кажется много...укроп в таких салатах вкус отбивает, а так вроде бы несложно, надо попробовать, спасибо 29.12.2015 22:51:44, Дианкин
оч интересно. обязательно попробую. если не сейчас то в другой раз.спасибо 28.12.2015 16:11:32, veronika_n
nessyl
Мои личные дети едят всего два салата: "крабовый" (крабовые палочки, яйцо, кукуруза, чуть-чуть мелко нарезанного лука и свежий огурец) и "просто салат", т.е. микс зеленых салатов (можно взять просто романо или айсберг, порезанный/ порванный крупными кусками) с половинками помидорок-черри, тонко нарезанными луком и сладким перцем, заправленный оливковым маслом, лимонным соком и соевым соусом. Можно, кстати, в него добавить креветок или нарезанного тонкими полосками отварного кальмара - хуже не будет. 27.12.2015 15:50:23, nessyl
крабовые палки мои вообще никак( и траву только с майонезом. хотя если заправить майонезом и добавить кальмара - может ничего 28.12.2015 16:11:06, veronika_n
1. Оливье и салат из кальмаров всегда в паре

. Кальмары 3 мин отварить + горошек консер.+ яйца 4-5 шт+половина мелко нарез.свеж.репч лука ошпар.+майонез

Либо
2. оливье и крабовый: [ссылка-1]

Либо
3.оливье и греческий(он как раз без майонеза): на 2-3 человек- 1\2шт лука красного тонкими полукольцами+половина св.огурца+помидорки черри 10 шт+перец красный и желтый болгарский по 1\2 шт+ салат московский много + укроп+ брынза кубиками - заправить ол. маслом или раст маслом+можно бальзамич уксус. - по желанию. Его лучше готовить перед подачей. И заправлять на столе каждому.
27.12.2015 00:40:45, у нас
Ага, спасибо. Наверное все же кальмаровый нужно. У греческого, как и у Цезаря та же беда - его нужно есть сразу, наутро это просто жидкая водица. Да и овощи зимой вкуса не имеют((( 28.12.2015 16:25:42, veronika_n
Tanita Tararam
о! про грибы :-) уж не знаю, подойдет ли это в ваш салатник.
Помидоры- крупно, курица (можно варенную, можно копченную-покупную) плюс грибы- все. Майонез. Неизбитый такой салатик, но много не делайте, его много не съещь.
удачи!
27.12.2015 00:17:37, Tanita Tararam
любые? консервированные шампиньоны? или маринованные (собранные по осени и собственноручно закатанные)? или пожаренные? заранее СПАСИБО 27.12.2015 12:25:16, мама 2х сыночков
Dnnn
тетка моя делала с вареными правда грибами довольно вкусный салат. но может и консервированные подойдут? варен. курин. грудка, в той же воде отварить грибы, порезать, добавить соленые огурцы, затем поджаренный до золотистого цвета лук. Плюс майонез. Все. 27.12.2015 18:36:39, Dnnn
спасибо 27.12.2015 21:40:39, мама 2х сыночков
Tanita Tararam
по рецепту- жаренные с луком, но это на усмотрение. я считаю, что есть, то и пускать в ход. 27.12.2015 18:02:14, Tanita Tararam
Спасибо, уже более понятно :) 27.12.2015 21:50:54, мама 2х сыночков
Спасибо за рецепт. Он отлично подойдет для 1-го и 2-го января и внезапных гостей. Курица у меня точно вареная есть всегда в холодильнике, и помидоры тоже :) 27.12.2015 09:46:00, veronika_n
tЮлька
Цезарь с креветками или рыбой 26.12.2015 18:55:34, tЮлька
меня лишь 1 моменT смущаеT - я обычно цезарь делала и его сразу съедали. А TуT ему ждаTь 12 часов придеTся. Сухирики не превраяTся в макиш? 26.12.2015 19:40:29, veronika_n
Мадо (Робкая)
смешать ингридиенты перед подачей. Иначе и мякиш будет и корочка на курице размокнет. 26.12.2015 20:14:56, Мадо (Робкая)
олеся-к
Посыпать позже? 26.12.2015 20:02:49, олеся-к
Увы, мне так нельзя - мне хорошо долгоиграющий салатик. Тогда наверное буду смотреть те же кальмары-креветки-рыбу, но без сухариков ( чтоб постоять могли) 27.12.2015 09:47:12, veronika_n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!