Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

новое для меня - морские гребешки

Как их готовить? Никогда не ела и не готовила. Мыть-чистить-резать - надо? И, если можно, какой-нибудь простой проверенный рецепт.

Гребешки сыро-мороженые(мурманск).

Спасибо!:)
22.12.2015 08:49:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше начинать со свежих.
Я просто ополаскиваю водои, даю воде стечь. Обжариваю на сковородке с минимумим оливкового масла или в минимальнои смеси оливкового и сливочного
(не больше 5 минут!!!!). По ходу дела - лимон, соль, перец. дальше - немного белого вина дать закипеть, выключитьогонь и закрыть крышку.
Или гриль (предпочтительнее)
Да, это для крупных и свежих гребешков.
23.12.2015 11:17:33, __nevazhno___
LMila
Их очень быстро обжаривают в масле с двух сторон. Но они достаточно много масла впитывают и жирное блюдо получается. Мой организм их не воспринимает категорически, рвота страшная от них ((( 22.12.2015 12:22:13, LMila
Насколько я знаю, ничего они не впитывают. Блюдо получается легкое, малокалорииное.
(при том, что жирное я категорически не люблю)
23.12.2015 11:19:15, __nevazhno___
LMila
Еще как впитывают, у меня мама их на бумажные полотенца выкладывает после обжарки и они все в масле потом. Я ела их всего три раза в жизни, все не верила что такая реакция может быть на них, но в третий раз мне так плохо было, что я даже сейчас пишу и мне плохо от одних воспоминаний (( В морозилке с весны пакет с гребешками лежит, я на них даже смотреть не могу. 23.12.2015 11:24:50, LMila
Либо Ваша мама не умеет их готовить и топит их в диких количествах масла, либо у Вас на них банально аллергия.
На гребешки из морозилки и я бы смотреть не могла. Они бывают только свежие :) (это как осетрина второи свежести, уж извините :).
24.12.2015 11:00:01, __nevazhno___
ВиОла
ого..я тоже жирное и жареное никак.. 22.12.2015 12:43:18, ВиОла
разморозить в холодильнике, ополоснуть холодной водой, обсушить бумажной салфеткой, и на масле быстро обжарить с каждой стороны по минуте, не больше. сковорода должна быть хорошо разогрета. поперчить, посолить и подавать с любым свежим салатом, овощами гриль, с бальзамик глейзом. мы с рукколой и черри любим 22.12.2015 10:10:29, tuele
ВиОла
может, как-то в соусе сделать? Боюсь, мои мужчины будут через пять минут после такого ужина шарить по холодильнику...Думаю, рис можно на гарнир, к салату:) 22.12.2015 10:20:52, ВиОла
Главное в грбешках - не переготовить. Если хотите - соус отдельно. И все это с пастои. 23.12.2015 11:20:51, __nevazhno___
не надо никакого соуса, максимум после жарки капельку соевого и все 22.12.2015 20:41:58, Зайчонок
ВиОла
в результате сделала по этому рецепту. Получилось вполне вкусно. Мужу очень понравилось:) 22.12.2015 23:03:26, ВиОла
ИМХО, этот рецепт - классическая порча продукта. Хотя, если гребешок был изначально был заморожен (= вкуса уже не имеет), то весь этот компот неплох сам по себе, гребешки там не особо нужны :). 24.12.2015 11:04:54, __nevazhno___
моя свекровь делает в похожем соусе, прекрасные гребешки получаются. 23.12.2015 17:36:39, ALora
в соусе есть риск пережарить их, они резиновые становятся и невкусные :(
с пастой хорошо гребешки заходят! и более сытно, да
22.12.2015 10:35:09, tuele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!