Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлеб не поднимается в духовке :(

Несколько раз пыталась печь хлеб дома на основе продаваемых хлебных смесей. В процессе замешивания все ок, постояв согласно инструкции тесто увеличивается прилично. А вот когда уже перекладываю на противень - оно опадает. И в процессе выпечки не поднимается совсем. На выходе - плоский такой кругляш. Грешила на дрожжи, что со смесью кладут. Меняла на те, что были дома, мол более свежие положу. Та же фигня.
Что я делаю не так? Хотелось бы получить пышный высокий хлеб.
Спасибо
21.12.2015 15:23:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Надо дать подняться второй раз на протвине вне духовки. 21.12.2015 20:50:18, tЮлька
''Белка''
Наверное расстойку перед выпечкой не делаете.
Лучше всего, когда вы замесили тесто, то сразу его формовать (придавать нужную форму или выкладывать в форму для выпечки) и в таком виде оставлять для брожения, а когда оно поднимется, не тревожа его, ставить в разогретую духовку.
Если по какой-то причине вы не можете так делать, то после того, как вы с подошедшим тестом производили какие-то манипуляции, перекладывали его, то обязательно оставлять в тёплом месте расстояться, чтобы оно вновь поднялось.
21.12.2015 19:27:05, "Белка"
Olechka
Проверьте термометром, точно ли духовка нагревается до нужной температуры. 21.12.2015 18:16:32, Olechka
BluzFrog
А на противне даёте подняться? Или сразу в духовку? 21.12.2015 17:48:20, BluzFrog
вы перед выкладкой разогреваете печку с противнем? это важно. 21.12.2015 15:46:51, ALora
Духовку - да. Противень - нет,я на холодный кладу 21.12.2015 16:00:13, хлебопечка
по идее, главное - действительно, духовка разогретая. тогда проблема, наверное, в самом тесте 21.12.2015 16:09:09, ALora
В том-то и дело, что смеси брала разные, разных производителей. Вряд ли в них дело 21.12.2015 17:42:44, хлебопечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!