Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

2 вопроса

1. поделитесь проверенным тесnом для вареников (пельменей...)
2. какие салаты подойдут для придания им формы при помощи спец. приспособы (у меня цилиндрик такой)? Чтобы не из салатницы их ложкой накладывать, а изначально на закусочной тарелке они уже были порционно?
11.10.2015 06:26:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я оливье так выкладываю сразу! оч мне нравится- нарядно :)
еще рис видела так выкладывают.
12.10.2015 11:05:57, Tanita Tararam
Еще со времен прабабушки :) в тесто для пельменей не кладем ничего кроме воды и соли. Но пропорцию, к сожалению, не скажу - делаю на ощупь, чтобы тесто было очень эластичное, тогда оно тонко раскатывается, но не рвется при варке. Яйцо сушит, (но одно можно), а кефир делает тесто рыхлым, поэтому автор и готовит на пару,ну это кто что любит. 12.10.2015 01:18:15, подписчик
Antre
Рецепт рядом с фото.

Пельменный релакс

11.10.2015 17:39:43, Antre
ОООльга
1. у нас всегда был рецепт:
3 стакана просеянной муки и 1 стакан жидкости.
те вбить в стакан яйцо, посолить и добавить воды доверху
вылить аккуратно в муку, вымесить тесто, положить его в пакет и в холодильник на час

но я с появлением хлебопечки стала только там тесто делать :)
11.10.2015 16:54:45, ОООльга
Fine de Claire
Практически любой салат так можно подать, хоть морковку с маянезом;).. Тартар. Салат русский, он же оливье, винегрет. Какие нибудь сезонные тёплые салаты, например из печёных овощей, или с мясом. Я люблю порционно так закуски выкладывать, сельдь под шубой как вариант.

Моё тесто на вареники такое: кефир (сыворотка, мацони, простакваша) - 1 стакан, 1 чайная без фанатизма ложка соды, 1 яйцо, соль по вкусу. Мука добавляется постепенно до мягкого некрутого теста. Далее, колбаска теста 5-6 см в диаметре, режется. Лепёшки раскатываю не очень тонкие, начинка в вареники идёт готовая. Варю на пару по 5 минут порциями. Если галушки на пару - по 10 минут. Вареники получаются такие увесистые, большие, начинки много, все как я любила в детстве у бабушки;)...
11.10.2015 12:40:46, Fine de Claire
Не овен
по п. 2 любые мелкорезанные: фрукторвый, ововщной, сырный, с тунцом
не пойдут греческий, с макаронами (крупными) и т.п.
11.10.2015 11:33:39, Не овен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!