Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить из невкусных не красных томатов?

В общем случился у меня пересорт, два куста томатов оказались не понятно какими, в общем они твердые зрелые, светло желтого цвета, внутри зернистые, абсолютно безвкусные, по картинкам в инете, это белоплодные томаты хорошо хранящиеся, килограмма 4 наверное, можно из них что-нибудь съедобное приготовить или лучше выкинуть?
07.09.2015 21:55:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разбавьте красными помидорами, прокрутите с чесноком, посолите, поперчите (и можно добавить хрен). Получится аджика.

Еще можно прокрутить помидоры с чесноком, болгарским перцем и стручком острого перца, добавить соль, сахар, растительное масло, все перемещать, варить 10-15 минут. Затем в эту массу добавить нарезанные кубиками баклажаны и варить до готовности. Потом закрутить в банки. Такая закуска хорошо идет с гарнирами.
08.09.2015 14:22:44, elku2003
рецепт-то наверняка хороший и баклажаны я очень люблю, но боюсь безвкусными помидорами белого цвета загубить остальные продукты, склоняюсь все же засолить, соль-то не жалко :))) 08.09.2015 15:28:14, Зайчонок
Выкинуть и НЕ мучиться!!! 08.09.2015 11:35:32, Косулечка
Antre
Можно варить варенье, с добавлением цитрусовых или посолить, как огурцы. 08.09.2015 09:20:42, Antre
цитрусовые жалко и сахар, если в итоге бяка получится, засолю их пожалуй 08.09.2015 15:29:22, Зайчонок
Antre
Бяка не получится, а получится изумрудно-янтарное варенье, похожее на ананасовое. 11.09.2015 07:18:06, Antre
Моя тетя солила такие томаты, как огурцы. Точного рецепта у меня не сохранилось, знаю только, что заливала холодной колодезной водой. Получалось очень вкусно. Может кто знает рецепт? Я тоже не против сделать себе таких солений. 07.09.2015 22:36:10, Петелька
Не овен
да, это вкусно солят бурые помидоры и зеленые 09.09.2015 21:26:33, Не овен
засолю пожалуй, я солила уже, зеленые и красные помидоры, по отдельности конечно, очень вкусно, но долго при комнатной температуре 10-15 дней, ничего сложного, рецепт зеленых фаршированных зеленью, чесноком и перцем дать? 08.09.2015 15:31:28, Зайчонок
Рецепт дать обязательно. Буду очень благодарна, люблю новые, вкусные рецепты пробовать. 10.09.2015 21:59:04, Петелька
незрелые зеленые помидоры (можно бурые, но крепкие должны быть) надрезать крест накрест со стороны обратной креплению к ветке глубоко, но не до конца, много зелени мелко порезать (в рецепте сельдерей), но можно любую, я делала и с сельдереем и с укропом и с петрушкой (по отдельности конечно), все очень вкусно получается, мелко нашинковать чеснок и острый перец (я делала без перца), перемешать зелень, чеснок и перец, потом начиняем им помидоры, будет вываливать, но это не страшно и плотно укладываем в эмалированную кастрюлю, затем кипятим воду, на 1 литр воды 2 столовые ложки соли, обязательно нейодированной, лучше каменной, и заливаем горячим рассолом помидоры, сверху накрываем тарелкой и кладем гнет, чтобы помидоры все были покрыты рассолом, оставляем при комнатной температуре на 7-10 дней, если вдруг образуется плесень (у меня трижды ее не было), просто ее снять. Когда будут готовы перекладываем в банку, заливаем этим же рассолом, закрываем обычной крышкой и храним в холодильнике, месяца 2-3 точно можно хранить, но у меня съедаются быстрее, они такие хрустящие получаются квашеные :) 10.09.2015 22:16:42, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!