Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

наливка из вишни

Поделитесь своими любимым рецептами наливки из вишни с косточкой!
В том году брала в инете, вышло отлично, но сейчас того рецепта не вижу. Спасибо.
28.07.2015 23:28:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Отчет: залила водкой, поставила в темное место. Мужу- записку на холодильник, чтоб потряхивал, пока мы 2 недели доживаем на даче:) 30.07.2015 14:47:00, олеся-к
Буду рада если Вам понравится ,напишите .Несколько лет назад я задала вопрос в инете -лучший рецепт года .Вышел этот рецепт наливки ,а не какой-нибудь тортик .Выбора не было ,пришлось делать из замороженной вишни .Получилось вкусно . 01.08.2015 00:05:39, иришкин25
олеся-к
Отпишусь-отпишусь:) 11.08.2015 22:18:03, олеся-к
Я тоже сделала по Вашему рецепту.
Возник вопрос: после смешивании трёх частей наливка когда будет готова?
02.08.2015 16:08:18, lecola
В этот же день можно с удовольствием выпить ,даже не закусывая . 03.08.2015 13:18:28, иришкин25
А я немного по другому делаю. рецепт давали здесь, на конфе, много лет назад.
Наливка
Полбанки (3л) ягод + стакан сахара = залить водкой 1,5 литра. Поставить в темное место и забыть про эти банку месяца на 2,5.
Очень нравится, да и не хлопотно готовить))
29.07.2015 07:04:30, Таемлу
в копилку.
спасибо
02.08.2015 16:10:57, lecola
олеся-к
Спасибо, тоже в копилку. 29.07.2015 10:26:01, олеся-к
Насыпаете полную 3 л банку вишни и заливаете водкой ,чтобы всю вишню покрыло .Настоять 2 недели ,взбалтывать когда вспомните о ней .Через 2 недели слить жидкость в другую банку и закрыть крышкой ,чтобы не выдыхалась .Вишню в банке засыпать сахарным песком ,трясти и засыпать ,сверху приблизительно на 2 пальца .Опять настоять 2 недели и трясти ,когда о ней вспомните .Через 2 недели слить сироп в отдельную банку или бутылки .Вишню залить кипяченой водой ,чтобы вишню только покрыло и опять на 2 недели .И вот пришло время все три жидкости соединить в одну .Я это делаю в большой кастрюле ,по бутылкам разливаю процеженной через 2 слоя марли .Получается вкуснотища ! Кто пробовал все рецепт просят .Таким образом можно делать и сливу ,но вкуснее вишня ,она в меру сладкая и не крепкая . 29.07.2015 01:08:59, иришкин25
олеся-к
Спасибо!
Мой рецепт был на этот похож, но без третьего этапа с водой:)
29.07.2015 10:25:43, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!