Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Горячее на ужин

Во вторник вечером приезжает свекровь иногородняя, встречаю ее прямо с работы, значит, ужин к приходу должен быть. Имеется духовка с отсроченным таймером. Вопрос: что можно в нее положить, чтоб само приготовилось к нашему появлению? Свинину именно так вчера запекали, не хочу повторения. Есть идея запечь рыбу, но, может, что-нить поинтереснее есть?
25.10.2014 11:14:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
а можно без духовки? у вас же не званный ужин? просто семейный, когда надо накормить семью в сжатые сроки :-)
я бы заранее пожарила котлеты и залила бы их соусом. детям можно потом вытащить и выдать без соуса :-)
или перцы фаршированные, чтобы с гарниром не парится.
запечь рыбу- мне кажется как раз интересной идеей, но у вас какая? я небольшую форель запекаю минут 15 и даю немного ей постоять. так что если все заранее приготовить, то можно сделать по приезду.
удачи :-))
25.10.2014 21:30:30, Tanita Tararam
олеся-к
Как раз у меня тоже форелька. Оставлю идею как завасную.
Все-таки предпочитаю, чтоб духовка готовила, а то когда я вваливаюсь с шумящими детьми с работы+эмоциональная свекровь...Покормить- и на диванчик, книжки читать и радоваться друг другу:) А какой соус делаете к котлетам?
25.10.2014 21:55:37, олеся-к
Tanita Tararam
ой... ну как все :-) лук-морковь-томаты... свои или помито из магазина. подлить воды.
а продукты стоят весь день в духовке, а потом к вечеру по таймеру начинают готовится?
25.10.2014 22:01:48, Tanita Tararam
олеся-к
Конкретно в этот вторник дочь будет дома, думаю, она и поставит-таки. Мясо мариную на ночь- в холодильник, утром- в духовку под таймер, в 15 оно начинает готовиться, мы к 17 приходим. Рыбу на очень долго, наверное, лучше не оставлять, хоть и маринованную лимоном. 25.10.2014 23:29:13, олеся-к
Сэби
Лазанья)
Вот идеальный на мой вкус рецепт:
[ссылка-1]
25.10.2014 15:33:22, Сэби
спасибо за рецепт! Вчера сделала, очень вкусно получилось! 27.10.2014 09:48:06, Babun
Сэби
На здоровье), только это не мне, а автору. Я лисичкины мясные рецепты очень уважаю, вот еще паштет ее могу порекомендовать - невозможно вкусно: [ссылка-1] 27.10.2014 23:08:08, Сэби
олеся-к
Спасибо. Для взрослых вполне можно, а вот дети не уважают:( 25.10.2014 16:13:28, олеся-к
Lindos
у меня дети лазанью за обе щеки уплетают)) младший мне кажется готов ее постоянно есть..)) 25.10.2014 22:28:19, Lindos
олеся-к
Вкусовые предпочтения моего квартета- отдельная песТня:) Если остановлюсь на лазанье, дочка блинов напечет себе и малышам. 25.10.2014 23:30:25, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!