Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чернушки

Хочу посолить.Но никгода этим не занималась.Научите прямо пошагово, пожалуйста.Я их с вечера воскресенья вымачиваю.Сегодня собиралась солить.Помогите.
24.09.2014 16:51:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 1 кг. отварных грибов 1,5 столовые ложки соли, лавровый лист 2-3 шт., душистый перец 3-4шт, черный горошком тоже 3-4 шт., если есть 2-3 листика хрена и 3-4 листика черн.смородины (но это не обязат.), накрыть тканью, потом тарелку и под гнет. 26.09.2014 08:57:39, philadelphia
Спасибо 26.09.2014 09:32:09, Ксенина
Monmorensy
Можно вымачивать (дня 4-5)-потом отварить, после кипения минут 25, промыть холодной водой, сложить слой чернушек, смородиновый лист, чеснок мелко резанный, листья хрена, укроп. Солить уже после варки(я пробую рассол, должно быть солонее чем обычно едите). Под гнет на три недели.
А можно отварить два раза (первый раз чтоб кипело полчаса, потом-все как в первом случае.
После окончания засолки хранить в прохладном месте, под гнетом и чтобы грибы были покрыты рассолом.
Как-то так)
25.09.2014 09:04:10, Monmorensy
Не очень поняла с солью и рассолом. Варить с солью или рассол потом отдельно? Залить и под гнёт? Под гнётом 3 нед.где должно стоять - в тепле,в холоде? 25.09.2014 11:53:00, Ксенина
Monmorensy
Варить в несоленой воде, солить сами грибы уже слив воду. Под гнетом я держу в прохладном месте, вот пока не затопили на кухне было в самый раз) Теперь на застекленный балкон перенесу. Никакой рассол делать не надо отдельно! 25.09.2014 15:07:04, Monmorensy
Спасибо. 25.09.2014 16:11:06, Ксенина
Вымачивать долго и муторно. Лучше пару раз довести до кипения. и слить.А потом солит как хотите. 24.09.2014 23:53:18, Lind_a
Просила рецепт соления, а не вымачивания)))) 25.09.2014 11:49:00, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!