Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Научите меня яблоки сушить. Вычитала что

Научите меня яблоки сушить. Вычитала что нужно нарезанные яблоки опустить на 15 мин в соляной раствор, чтобы яблоки не чернели. Но там же пишут ,что перед употреблением готовый продукт нужно промывать. Вы как сушите?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.09.2014 11:13:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skakun
порезала тонко и в духовку на пергамент, 50 градусов с конвекцией(спец режим для сушки по инструкции от духовки) 05.09.2014 17:33:48, skakun
кружками по 5 мм порезали, в электросушку или на солнце, если жарко, и готовый в полотняный мешок. Все 04.09.2014 16:02:21, Lind_a
Просто режу яблоки на дольки и ставлю на ночь в сушилку (Ветерок у меня), утром собираю в мешок трапочный и прячу, чтобы никто не съел раньше меня) 04.09.2014 12:01:08, птичка-невеличка
подскажите Вы довольны сушкой ветерок? присматриваюсь к ней 04.09.2014 14:54:23, Снегопад
купила у тилотамы изидри, мою, режу и сразу сушу. не чернеют. 04.09.2014 11:36:58, chizhik5
egora
режу на кусочки и кладу в сушильный комбайн)) без всякой предварительной обработки. из минусов - из ведра яблок или груш получается пакетик сушеных, который съедается очень-очень быстро. 04.09.2014 11:20:13, egora
Дюдюка Барбидокская
Я в электродуховке делать буду. 04.09.2014 12:05:45, Дюдюка Барбидокская
Жадный Кузя
вычитала, что духовку надо приоткрывать при сушке. У самой ящик стоит, надо настрогать и тоже в духовку 04.09.2014 12:11:05, Жадный Кузя
ТВЛ
два, именно так мамо и сушит, 110 град, притоткрытую, можно в неск заходов. Ничего не моет, не вымачивает, яблочки светлые-красивые получаются 04.09.2014 15:04:45, ТВЛ
Настройчик
+1 , сушатся за день, съедаются за несколько минут. Кстати не чернеют, а в зависимости от содержания железа подрумяниваются. 04.09.2014 11:49:08, Настройчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!