Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Да что за чепуха!!

Куда "Галя и" делась?? Где Ира (Сима П т.е.)?? Где Димитрий? Даже Ольга с Alexx глаз не кажут...
Таня, хоть ты появляйся.

Но вопрос у меня в общем-то такой.
Нужен салат (или его идея) для сидящих на диете. Казалось бы, летом с этим ОК, но тем не менее.
У меня на вооружении 2 самых примитивных: 1)помидоры, огурцы и пр с любой заправкой; 2) мельничный.

А где изыск? Где хотя бы разнообразие?
ПомоЖите, кто чем может
23.07.2014 15:02:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
[ссылка-1] 29.07.2014 15:30:44, zhukova_n_
Sloe
10% сметана в качестве заправки прокатит?
Традиционный -салат, редис,огурец, яйцо, лук, укроп со сметаной
Панцанелла-лайт - помидоры-лук-хлеб-масло
Из огурцов в восточном стиле - тонко порезанные огурцы-кунжутное масло-семечки, соевый соус, лимонный сок, немного сахара, дать настояться.
Теплый салат из перца-баклажан-помидоров, запеченных с тимьяном и оливковым маслом.
Салат из сырых молодых кабачков с петрушкой и оливковым маслом
Карпаччо из свеклы (печеной)
Салат из корнеплодов: морковь, кольраби, сельдерей свекла сырые, натертые на терке с маслом и солью
По поводу салата из капусты - надо брать сочную молодую капусту и все-же слегка помять...
24.07.2014 14:37:21, Sloe
обожаю вот такой:
китайский салат вкадратиками нарезать, + болгарский перц средними кусочками+зеленый горошек консервированный (можете не класть)+ масло+лимонный сок + соль/специи можно и травки. немножко дать постоять, сок появится.
24.07.2014 13:48:37, Таха
Баба Нюра
Хм :) Диета :)))
Низкокалорийный аналог греческого цацики (ну и погуще, ясное дело):
В густой йогурт обезжиренный творог (чем жиже он, тем лучше в общем-то) добавляют измельченный чеснок и натертый нарезанный свежий огурец, приправляют полученную смесь черным перцем и солью. Затем добавляют оливковое любимое растительное масло, лимонный сок (или чуть уксуса), зелень и тщательно перемешивают.
Чем меньше масла, тем дюканистей меньше калорий :).

Наш южный типичный:
нарезать ломтиками помидоры, полукольцами репчатый лук, примерно такими же полукольцами болгарский перец (только не огромный импортный, а наш). Посолить (можно и поперчить), перемешать, заправить растительным маслом.
Если помидоры не укладываются в диету - то увы. А в общем - вариант простейший, классический и симпатичный.

Сметана и яйца укладываются в диету?
Огурцы, варёное яйцо, зелёный лук, сметана/йогурт, соль.

Орехов чуть-чуть можно?
Варёная свёкла, грецкие орехи, сметана/йогурт. Можно ещё чеснок, можно без него. Соль - по вкусу, некоторые любят без.
24.07.2014 13:40:39, Баба Нюра
BluzFrog
Помидоры тоненько на Бёрнере, лук крымский тоже тоненько полукольцами, соль, перец.
В молодую капусту режу соломкой помидоры и огурцы. Получается сочно.
Помидоры, огурцы, лук, оливки, фета, немного. Зелень. Чуть оливкового масла. Чуть лимонного сока.
23.07.2014 19:48:30, BluzFrog
всяческие варианты с авокадо, креветками, китайскими грибами, оливками, кукурузой, бамбуком и тд. 23.07.2014 19:47:53, хатуль мадан
Ззз
1) Стандартный в Германии: помидоры, моцарелла, базилик (зеленый), можно руколу. Посолить, поперчить, добавить масло оливковое и/или соус бальзамико (немного). Если помидоры-черри, можно их не резать или пополам, моцареллу тоже крупными кубиками, траву крупно порвать.
2) салат-айсберг со всем, что есть в доме смешать и залить йогуртом.
3) Лук-порей порезать кольцами (белую часть), залить кипятком, пока остывает, накрошить яйца и огурцы, залить йогуртом.
4) Есть такая окрошка на кефире с хреном. Редис полукругами (много редиса, можно взять дайкон), яйца, можно картофель, но для худеющих можно и без него, какого-нибудь мяса или курицы отварной, лук зеленый, хрен и залить жидким кефиром, можно немного водой разбавить, если густо.
5) Райта - индийское блюдо. Кефир или жидкий йогурт, туда мелко покрошить огурец, перец болгарский, помидоры, посолить и добавить индийские специи (можно готовую смесь какую-нибудь). Должно получиться довольно жидко.
6) Люблю добавлять в салаты консервированный горошек или фасоль. С тем же айсбергом, туда огурец, горошек и зелень.
7) стандартный греческий салат: помидоры, перец болгарский, листья салата, лук репчатый, твердый острый сыр или плотную фету, маслины и все в оливковом масле. Можно базилик добавить.
8) мой любимый, но трава-травой: рукола, помидоры-черри, натертый твердый сыр типа грано падано или пармезана, с оливковым маслом.
23.07.2014 19:13:18, Ззз
LMila
Я себе цезарь с отварной грудкой без заправки делаю, вполне диетично 23.07.2014 16:20:55, LMila
LMila
Да, еще капуста сейчас молодая вкусная, с мелко порезанным огурчиком и укропом хорошо. 23.07.2014 16:32:52, LMila
ЕЕ
А как сделать этот салат сочным - не подскажете? У меня он суховат получается, а давить капусту - не хочу, чувствую, что это неправильно. 23.07.2014 17:03:37, ЕЕ
Ззз
я поллимона выдавливаю. еще люблю свежий чеснок, но тут уже муж сопротивляется. 23.07.2014 19:04:03, Ззз
LMila
Я капусту мелко шинкую, а потом мну с солью как следует, потом туда огурец и перец зеленый мелко нарезанные добавляю и укроп. Вполне сочно получается. 23.07.2014 18:37:09, LMila
нат2
у меня на вооружении этот сайт - с ним и эксперементирую, обходя майонез [ссылка-1] 23.07.2014 15:24:24, нат2
ЕЕ
Сайт действительно очень-очень дЕльный. Спасибо 23.07.2014 21:11:29, ЕЕ
SweeT
Табуле 23.07.2014 15:12:00, SweeT
ЕЕ
А можно подетальнее? Название интересное... 23.07.2014 16:56:51, ЕЕ
Fine de Claire
петрушка+помидоры+кус-кус 23.07.2014 19:30:31, Fine de Claire
ЕЕ
Спасибо :)) 24.07.2014 08:55:27, ЕЕ
а что такое мельничный? у меня летом на вооружении салат из смеси салатов - айсберг, рамано и т.п. (продаются в супермаркетах уже готовые, мытые) + помидоры черри, тертый сыр и чеснок и соус цезарь но это не для диеты, конечно. если убрать сыр и соус, будет диетично, но невкусно.

для диеты хорошо огурцы с грядки без всего - очень вкусно.
23.07.2014 15:11:03, ALora
ЕЕ
Огурцы у нас в этом году - просто ужасные. Я раньше не подозревала, что огурцы могут отличаться кроме как размером и пригодностью для консервации. Ан нет. Увы, но могут. Могут быть просто ужас-ужас.

Мельничный:
крупные помидор, огурец соленый /малосольный, картофелина (или идентичное количество мелких);
средняя луковица
режутся колечками, солятся, перчатся.
Заправляются подсолн. маслом, смачнее будет, если нерафинированным, но без разницы.
Странно, но что-то в нем есть.
23.07.2014 17:02:30, ЕЕ
Anett_X
я такой салат делаю без кортофеля. очень душевный, с краслым луком. мммммммммм.
а еще помидоры нарезать крупно (помидоры хорошие мясистые, не черри) нарезать или выдавить чеснок по вкусу, заправить сметаной/йогуртом/жидким творогом как нравится, соль/перец
24.07.2014 15:22:12, Anett_X

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!