Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Пропадают 2 пачки творога 0,1% что бы такое испечь?

Подскажите рецепт выпечки...не сложного пирога или кекса, можно в мультиварке.
04.04.2014 21:09:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
запеканку? 07.04.2014 14:46:37, Водолейка
Мама Сени
недавно делала открытый пирог с творогом: на слоеное тесто выложила творог, смешанный с яйцом, сахаром и ванилином
выпекается быстро, съедается тоже
05.04.2014 12:26:26, Мама Сени
zhukova_n_
верю, что вкусно, но этот творог ОЧЕНЬ жидкий, он продается в коробочках. Поэтому все вот так((( 05.04.2014 12:41:32, zhukova_n_
Tanita Tararam
вся выпечка с таким творогом будет вариантом запеканки :-) мне так кажется.
вот этот пирожок у нас прижился, правда, фото нет в альбоме. выглядит - достойно :-) (по сути- тоже самое, что Мама Сени пишет)
[ссылка-1]
вместо песочного коржа можно взять как раз слоеное тесто.
мне кажется вам подойдет :-) а еще можно вместо теста с блинами... ну мало ли у вас останутся от воскресного завтрака.
удачи!
05.04.2014 13:24:29, Tanita Tararam
Сэби
У меня тоже часто творог лишний... вот этот пирог понравился) [ссылка-1] 05.04.2014 11:19:23, Сэби
Не овен
запеканка: к творогу 2 яйца, 2 ст.л. муки и 2 ст. л. сахара, выпекать 30 мин 05.04.2014 01:06:43, Не овен
zhukova_n_
не, запеканку только доели. Хочу именно выпечку 05.04.2014 11:06:59, zhukova_n_
Fine de Claire
я только что доела "неправильную запеканку": я не соблюдаю пропорций, все на глаз, в итоге получается больше мокрый кекс или пудинг - кладу манку, муку, яйца (1 или 2, от кол-ва творога зависит), сахар, ванилин, немного разрыхлителя. А если есть ягоды, ммм..! Рецепт ближе к творожным пончикам чем к классической запеканке.
Еще мне нравится рубленное тесто с добавлением творога, это я у чадейки подсмотрела. Из него мелкая выпечка вкусна, или основа-корж.
Крошка творожная вкусно, яблоки засыпать или ягоды. Выпекать до румяности.
Или ватрушки, не? Ниже как раз Танита на свое тесто ссылается. Очень удачное, я пробовала;).
04.04.2014 21:57:51, Fine de Claire
Tanita Tararam
мне кажется в ватрушки такой творог не пойдет. Чизкейк или по-русски- запеканка :-) 05.04.2014 10:13:50, Tanita Tararam
Fine de Claire
о! Речь о корытцах, да? Я не поняла сразу;), что мои советы не подходят, и автор мне не пишет;))..
Если этот творог не совсем еще пропал, я бы не пекла, раз запеканки надоели. Соединила бы с рубленной зеленью, чесноком-солью-перцем. И - в питу. Или с черным хлебом! Или на половинки авокадо.
05.04.2014 18:22:19, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!