Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала слойки с оливками.

Ну ооочень вкусно!Делала в субботу,получился большой противень.Почти сразу все и съели. :-)
В воскресенье они уже малость подсохли,и я чуть подогревала их в микроволновке.Очень понравились моему 3 летнему ребенку. :-)

готовое слоеное тесто(450гр),начинка.
Начинка:банка черных маслин перекрутить через мясорубку с крупной насадкой, 1 ст.ложка розмарина, мелко резан.(можно взять петрушку, тоже вкусно),100 гр. салями,мелко нарезать, 50г тертого Пармезана, Все смешать, заправить 2ст.ложками оливк.маслаи 2ч.ложками не острой горчицы ( такой не оказалось,взяла обычную,но 0,5 ч.л.).
Раскатать тонко тесто, намазать начинкой.Завернуть тесто с двух сторон к середине конец к концу. Еще раз завернуть тесто к середине с двух сторон., потом сложить пополам так, чтобы получ. 8 слоев.Немного раскатать,чтоб ровненьний прямоугольник был. Разрезать на полоски в 1см., придать им V- образную форму (кончики завернуть к середине), выложить на противень и выпекать 15-20 мин. при температуре 200 градусов (смазать взбитым яйцом).

Делала еще рульку,большую под пивом.Тоже очень даже вкусно.
Свинные рульки , запеченные в духовке .
В воду добавить луковицу, морковку, стебель сельдерея, пару горошин черного перца, положить ножки, посолить и поварить 20-30 минут. В бульон добавить пиво. Вынуть ножки, натереть их перцем, сухим тимьяном и розмарином,чесноком. Положить на решетку, вниз постаить противень(я от микроволновки поставила), на который налить немного пива. Запекать в течении 1,5-2 часов, каждые 10-15 минут смазывая пивом (лучше всего взять нефильтрованное баварское пиво, но можно и любое светлое). Если ножки со шкуркой, то можно прежде, чем поставить их в духовку, надрезать шкурку диагонально сеточкой и за 30-40 минут до готовности смазывать ножки каждые 10 минут смесью пива с сахаром или медом. В этом случае получится красивая румяная корочка.


22.04.2002 06:47:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Оксан, я тоже в шоке, но все время крутиться в голове вопрос, когда читаю ваши рецепты. Вы их сами придумываете? Просто ничего подобного я нигде и никогда не встречала.
22.04.2002 11:08:10, Igla
А вы вот сюда сходите:
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/
еще и не такое найдете :)))
22.04.2002 11:20:15, :)))
Igla
Разочаровали! :-))))
Пправда мое восхищение вашими способностями на этом все равно не иссякло. Просто молодчинка!
22.04.2002 11:34:04, Igla
Разочаровывать не хотелось:)))! Я к тому написала, что там , действительно, очень много интересного. А Оксана молодец, потому что одно дело- прочитать, а другое- приготовить. 22.04.2002 13:39:53, :)))
вот эт точно:)у меня к примеру куча кулинарных книг, опять же инет под боком, а что-то новое приготовить очень редко получается. 23.04.2002 11:52:53, Korovka
Оксана,я в очередной раз в шоке!Ну ты кулинааааар:))) 22.04.2002 10:06:14, Korovka
Я лазию по инету,нахожу вкусненькие рецептики,и готовлю. :-) 22.04.2002 11:36:43, OxanaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!