Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодний стол в режиме отсутсвия времени

Проблема в том, что все буду делать с тремя детьми на руках и при сначала заглянувшем в гости ДМ, а потом приехавших в гости бабушке, дедушке и большой собаке. То есть дома будет дурдом, времени не будет, а стол должен быть достойный ( ибо свекровь если что не так будет мужу моему на мозг капать)

Потому нужно быстро и вкусно, и оригинально и что дети ели..Ну хотя бы первые два пункта

Оливье делать придется однозначно, сделаю 30 го, заранее сделаю заливное рыбное ( с 29го не протухнет), холодец ( с той же даты), рулетики с красной рыбой сделаю заранее (их в морозилку можно).

Нужно еще два салата простых и прикольных, горячее, какая нить закусь и десерт. Как бы так исхитрится, чтобы или за 3-5 минут готовки уложиться, или можно было бы сделать 30 или даже 28-29 го.

Духовка не фурычит, есть мультиварка.

Что можно быстро или без особых трудозатрат забабахать?
И чтоб свекровь оценила

Наверное, нужно что-то с грибам или с рыбой из салатов. И один легкий типа с салатными листьями.
23.12.2013 21:05:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинина по французски на сковородке, оливье, селедка, оливки, маслины, нарезка колбасы и рыбы, икра, картошка отварная, солености и свежая зелень, я б еще салат сделала бы зеленый. Сладкое купить. 27.12.2013 20:04:13, Angy
Люлёк
Я вот думаю на сладкое сделать кондитерскую колбасу (заранее + печь не надо) и муравейник - но вам без духовки с этим сложнее. 26.12.2013 20:07:22, Люлёк
АНtИЛОП_А
Накануне прихода гостей можно сделать традиционные слоеные салаты - селедку под шубой, мимозу или гранатовый браслет. 24.12.2013 10:08:24, АНtИЛОП_А
tЮлька
У меня будет ханум, его сделаю 31 утром - это на горячее, даже наверно сварю до полуготовности, потом только на минут 15 поставлю довариться.
Из быстрых салатов - листья, чери мелкие пополам, кедровые орешки, пармезан - каждому на тарелку. В него можно мясо-рыбу-креветки - по вкусу добавить. Соус тоже на любой вкус - я ставлю цезарь и бальзамик на стол, каждый приправляет.
На десерт испеку маленькие кексики с разной начинкой - вишня, клюква, орехи, шоколадная крошка - наверно тридцатого.
Хлеб свой испеку 30.
23.12.2013 22:55:25, tЮлька
АНtИЛОП_А
Вы знаете... ждать от кого-то оценки и напрягаться - это только портить праздник СЕБЕ.

Если внести конструктивное предложение, то считаю , что надо сделать ОДНО, но эдакое фирменное блюдо. Предлагаю дессерт по рецепту Чадейки (я делала двойную порцию на 8 пирожных. В качестве мороженного (заранее!!! :)) взбивала сливки 33% и замораживала в холодильнике. Тесто для пирожных сделала перед приходом гостей и разлила в формочке и они тихо мирно ждали своего часа.
Мои гости просто обалдели. Честно говорили, что раньше ничего вкуснее не ели. А трудозатрат в этом рецепте - МИНИМУМ.
[ссылка-1]
ПС. Делала в маленьких силиконовых формочках для кексов.
23.12.2013 22:05:49, АНtИЛОП_А
олеся-к
Беру на заметку, спасибо. 25.12.2013 18:23:53, олеся-к
Десерт отличный, но у автор духовка не работает. 24.12.2013 01:48:53, SillyBilly
АНtИЛОП_А
И правда ведь, не учла! Извините :(
Ну тогда предлагаю по рецепту, который здесь давала Сима Полосатая - йоркширский чайный кекс. Это просто чудо. Я, конечно, не разу не пекла в мультиварке (нет такой функции), но зато пекла в и в хлебопечке и в духовке. И там и там получилось замечательно! Спиртное для сухофруктов я не использовала, добавляла кленовый сироп. А можно добавить любой сироп и лимонный сок тоже хорошо подойдет (от него сухофрукты становятся такие искрящиеся и яркие :)Трудозатрат также минимум - только сухофрукты заранее вымочить, а тесто смешивается за 5 минут.
[ссылка-1]
24.12.2013 10:06:53, АНtИЛОП_А
И где его печь? 24.12.2013 16:06:23, Вахмурка и Гржмелик
АНtИЛОП_А
Я так поняла, что у автора мультиварка с режимом выпечки. 24.12.2013 16:59:26, АНtИЛОП_А
Слушайте, Вы серьезно думаете, что автору надо "убиваться" с шубой, браслетами, кексами и прочей ерундой с тремя детьми на руках, не имея никакого желания готовить и с перспективой того, что это все будет раскритиковано?
Я соглашусь с авторами ниже, что проще надо быть, проще:)
Можно подумать, что поесть дают один раз в год в ночь с 31-го на 1-е.
24.12.2013 17:44:35, Вахмурка и Гржмелик
АНtИЛОП_А
Слушайте, первая мысль, которую я выразила - не стоит убиваться и тем более ждать чьих-то оценок :) этим можно испортить праздник себе любимой в первую очередь.
Мои сообщения - считайте фантазией на заданную тему. Если кого-то коробит - извините 100 раз :)
24.12.2013 19:52:33, АНtИЛОП_А
Sloe
Ну, оливье вы делаете по-любому. Зачем рулетики из рыбы? Засолите, докупите копченой, икры и сделайте красивую рыбную тарелку. Зачем заливное? К рыбной тарелке - мясная и (сварите язык) и сырная (купите сыру). Нарезка овощная. ВАза с фруктами. горячее - провренное мясо или рыбу. ЗАпеките вместе с картофелем, тыквой, морковью, луком крупными кусками.
Салакт с кре6ветками: креветки, помидоры, огурцы, укроп, майонез с каплей кетчупа\табаско и чесноком.
23.12.2013 21:41:36, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!