Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите-помогите.:)

Возникла острая необходимость накрыть стол на 10-12 человек маме 4месячного ребенка имея под рукой только папу, который сможет этого ребенка развлекать некоторое время. И что бы такое приготовить - чтоб быстро и вкусно. Времени на все про все будет один вечер и часа 4 следующего дня. Интересуют салаты и горячее с минимумом времязатрат.
Заранее благодарю.
16.04.2002 12:59:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо.:) Посмотрим, что у меня из этого получится.:) 17.04.2002 16:10:50, Людк
Моему ребёнку два месяца. В воскресенье приходили 12 человек гостей - все, в основном, родственники мужа, так что надо было в грязь лицом не ударить. Во-первых. Когда гости спрашивали, не принести ли чего-нибудь, я с радостью говорила «Давайте». Таким образом, на столе появился винегрет, маринованные перцы, тортик и пирожные. Сама я приготовила:
1)Кукуруза-помидоры-сельдерей-крабовые палочки-соленые огурцы-майонез
2)шпинат-грецкие орехи-клюква-брынза-сладкий dressing «raspberry vinaigrette'
3)маленькие помидорки -моцарелла-свежий базилик-каперсы-уксус-оливковое масло
4) селедка, грибочки, маринованные помидорки, корнишоны - всё покупное
5)мясо под лyком с майонезом и сыром
6)вареная картошка.

Куча всего еще осталась.
Успехов!
17.04.2002 04:09:47, Ёлка1
О салатах. Чтобы сэкономить время, я подбираю салаты, где набор ингредиентов был бы идентичным. Например: предварительно варю много картошки в мундире, яиц, свеклы, фасоли, несколько морковок. Делаю: Оливье, Неженку или Гранатовый браслет, винегрет, фасоль с чесноком, свеклу с чесноком и орехами, фаршированные яйца. т.е. все делается параллельно. Можно купить нарезку какую-нибудь. А из мясного - в духовку запихнуть мяско под майонезом и сыром или курицу с картошкой, а пока оно там готовится, часа за полтора до прихода гостей можно плов забабахать с курицей, чтобы побыстрее. Или вечером накануне сделать ассорти: навертеть голубцов, нафаршировать болг. перец, помидоры, картофель, баклажаны - все вместе тушить, вкусно и симпатично. 16.04.2002 23:03:54, Korovka
Томасина
На протвинь накидать порционные кусочки мяса, сверху - резаный лук, майонез, тертый сыр, запечь. Обычно поедается на-ура.
На гарнир можно какую-нибудь вариацию на тему крошки-картошки запечь.
Закуска:
Покупается 6 авокадин, разрезается пополам, выковыривается косточка. Внутрь (в образовавшиеся лунки) - готовая крабовая стружка (продается там же, где и крабовые палочки) смешанная с хайнцовским соусом 100 (или 1000 - не помню) островов или подобным ему. Поедается ложками (начинка вместе с мякотью).
16.04.2002 16:07:14, Томасина
Картошку туда же (в мясо) покидать:))) 16.04.2002 16:25:22, Лея
4 апреля обсуждали тему " Опять о банкетном столе". Посмотри,может что либо подойдет. 16.04.2002 14:34:28, OxanaE
Юльца
как насчет салата с рыбными консервами? 16.04.2002 13:44:45, Юльца
olllix
Горячее (рыба):
В противень с высокими бортами положить слоями:
филе рыбы, посолить поперчить,
лук (можно сырой, можно жареный)
смазать майонезом,
посыпать сыром (немного)
картошка (нарезанная кружочками 1 см тощиной),посолить,
посыпать сыром (много)
смазать майонезом.
В разогретую духовку. Выпекать до готовности картошки.З.Ы. Филе рыбы можно брать любое, но на мой взгляд, лучше всего получается с судаком или кетой.
16.04.2002 13:37:50, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!