Раздел: Кафе, рестораны

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Треска - филе от Забавы

Вчера сдела очередную порцию тресочки филе (спасб Забаве)
до этого делала просто в фольге + оливковое масло+лук и лимон
вчера попробовала сделать немного по другому:
в глубокой сковороде
масло подсолнечное( вонючее которое)много много лука ( я брала больших 4) мне показалось мало - в след раз больше положу
потом филе трески (2 филешки) режу кусками
на лук кладу....солю + перец
и майонезом чуток
и в духовку на 40 минут на 180 гр
вкусно!
кто еще как делает треску? поделитесь плиз рецептами
24.07.2013 10:34:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Morozik777
Я делаю рыбу под маринадом. Треску можно сварить или обжарить, а дальше согласно инструкции:
(В рецепте у меня была пикша, но чаще я делаю треску!)
27.07.2013 07:13:48, Morozik777
ТВЛ
из тески самое вкусное - котлеты. А вообще для меня она - спасение. Ибо клар - 5 минут+ обжарить по 3-5 минут с каждой стороны, к ней постругать салат - и ужин готов 24.07.2013 13:54:42, ТВЛ
Morozik777
Я котлеты делаю из щуки, расскажите, что Вы кладете в котлеты из трески?
мой рецепт щучьих котлет:
27.07.2013 07:16:44, Morozik777
нам больше пикша нравится, треска посуше, и больше всего нравится жареная в муке, просто и вкусно :) 24.07.2013 11:42:24, Зайчонок
Okaya
Я люблю жарить треску в кляре.
Очень вкусно с сыром и горчицей: режем треску порционно. Если филе толстое, то можно надрезики сделать в виде "кармашка", если худенькое, то просто 2 части одинакового размера подобрать. Любимые специи, соль. Сыр трем на терке. В "кармашек" трески внутрь немного горчицы, тертый сыр. Если 2 части, то на одну сыр, на вторую горчицу и соединить. Обвалять кармашек в муке и жарить с двух сторон до готовности.
И мой любимый низкокалорийный рецепт [ссылка-1] только вместо судака готовлю треску
24.07.2013 11:21:41, Okaya
тётя Лена
я делаю с картошкой.
Масло раст., картошка кружочками, соль, перец, лук мелко, треска, соль, снова лук, сверху картошка кружочками, посолить-поперчить. Затем заливаю смесью сметаны и сливок и немного тертого сыра. И в духовку.
Еще хорошо идет с помидорами и луком, так же в духовке.
24.07.2013 10:39:39, тётя Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!