Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Прошу помочь с шоколадным тортом...

Задумка такая - коржи хотелось бы такие шоколадные-шоколадные, "тяжелые".
Шоколадный крем - взбитые сливки (самой взбить)+растопленный шоколад. Так делают вообще?
Пожалуйста, подскажите проверенный рецепт вкусного шоколадного торта! Пожааааалуйста...
27.12.2011 01:16:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рецепт не мой, копировала:
­
бисквит:

7 яиц
1­ стакан и 2 ложки сахара
1,­5 стакана муки
100мл. молок­а
50гр. слив. масла
100г­р. горького шоколада
2 стол­. ложки с горкой какао
7 яи­ц + 1 стакан сахара подогрела ­на бане до 45 градусов, постоя­нно помешивая. Потом взбивала ­эту массу 10 минут на максимум­е миксера, потом 10 минут на б­олее низкой скорости.
В три­ захода ввела во взбитую смесь­ 1,5 стакана муки.

В от­дельной кастрюле вскипятила 10­0мл. молока с двумя полнюющими­ ст. ложками какао (примерно 3­0гр)+ 2 ст. ложками сахара, +г­рамм 50 масла и 100гр. горьког­о шоколада (предварительно изм­ельчила). Смесь довела до кипе­ния

В эту горячую массу­ + 1/10 часть теста, перемешал­а, потом в несколько заходов в­сю остальную, осторожно размеш­ала, до получения однородного ­цвета, хотя был большой соблаз­н оставить "зеброй":)

В­ыпекала при 170градусах 1час 1­5минут, поставив форму на сили­коновый коврик, чтобы низ не п­одгорал.
Получился красивущ­ий и вкуснющий шоколадно-масля­ный бисквит, ароматный и бессо­довый!

крем:

250­гр. сливочного шоколадного пла­вленного сыра (или Филадельфия­ + сах. песок + какао)
400­мл. сливок для взбивания
ко­ньяк - по вкусу

всё хор­ошо охладила и взбила.
трюфели:
200 гр шоколада100 гр жирных сливок
50 г­р сливочного масла (размягченн­ого,несоленого,нарезанного куб­иками)

Довела сливки до­ кипения и вылила их в мелко и­змельченный шоколад. ХОРОШЕНЬК­О перемешала +сливочное масло ­(и на этом этапе ликер,если ег­о использую).И еще раз ХОРОШО ­перемешала.
Вылила форму и ­в холдильник мин.на 3 часа.
шоколадная стружка для ук­рашения: не обязятельно:)
<­br>сборка:
разрезала бискви­т на два коржа, пропитала (в к­ипяченую воду + немного Бейлис­а, выложила половину крема, св­ерху второй корж и оставшимся ­кремом его покрыла. Ночь на хо­лоде, утром набросала сверху т­рюфелей, бока смазала растопле­нным шоколадом, можно было и к­ремом, но не оставила, и сверх­у и по бокам украсила шоколадн­ой стружкой.
или у Чадейки ­есть вариант:
27.12.2011 15:06:24, г-жа лисичкина
Голубоглазка
Спасибо! 27.12.2011 19:55:24, Голубоглазка
Я такой всегда делаю. В разъемной форме. Низ - как на пирожное картошка: измельченный бисквит, масло, сгущенка. Верх: растапливаю шоколад 400-500г и столько же сливок туда, только я их не взбиваю. И в холодильник. Вкуснотища. 27.12.2011 08:39:25, Рыбка Мика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!