Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила вот попробовать попоститься... А

Решила вот попробовать попоститься...
А что есть - не знаю. На ум приходит только лобио, макароны или рис с овощами.
Есть опытные "постящиеся", какие блюда можно приготовить, чтобы вкусно и наесться?
18.03.2002 13:39:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пироги любые: с капустой, рисом и зеленым луком,грибами и луком,картошкой и укропом и т.д. В тесто для пирогов яйца не добавлять. Только растительное масло и размягченный маргарин куском и помять его, чтобы хорошо в тесте растворился.Ну кроме обячных соли и сахара.
Попробуйте покупное слоеное тесто для пирожков сладких и нет.
Баклажанные пиццы: баклажаны круглыми ломтями обжарить на масле и сверху на холодные положить мелконарезанные помидоры и чеснок, а также петрушку или свежие огурцы по вкусу...
Запеченые кабачки:кабачки разрезать вдоль и выскоблить сердцевину, отварную натертую морковь перемешать с лучком, чесночком, и вместе с выскобленным кабачком наполнить углубления .
А картошка фри, лук репчатый фри, морковка фри? Обьедение!!!
23.03.2002 11:51:42, Трушкин
Маргарин нельзя, в слоеном тесте тоже масла или маргарина валом. 23.03.2002 23:27:55, ЭлинаAc
Там сверху OxanaE ссылочку дала:) Спасибо ей:) 19.03.2002 13:53:41, Лея
ага, я уже все прочитала, и понравившееся распечатала :) 19.03.2002 16:41:04, Natusik
Шушик
Привет. :-) Попробуй самую обычныю грибную ушку. Вариться карточка, морковка с луком пассируется на небольшом количестве масла, бросается к картошке, потом на в том же соке, который остался на сковородке после морковки с луком к ним можно добавить чуть-чуть карри. Когда подпассируются кидай в суп. Важные нюансы: когда карточка почти сварится, брось в суп немного базилика и эстрагона, лавровый лмстик, чуть чорного перца. И в самом конце маленькую ложечку томатной пасты. Вот и все, можно употреблять. :-) 19.03.2002 11:36:33, Шушик
карри в виде приправы? 19.03.2002 11:45:32, Natusik
Шушик
Да, желтый порошкообразный, но много не клади, а то он перебьет вкус всего остального. :-)Да и вообще, когда я хочу разнообразить свое меню, я эксперементирую со специями и соусами. И еще, я некоторое время назад соблюдала диету с ограничениями и из личного опыта получилось, что надо несколько поменять режим питания, а именно обязательно употреблять супы (я их делаю только на овощных бульонах, без мяса) и желательно на завтрак. Это и улучшит пищеварение и кушать не хочется и не будет слишком резким переход к другому типу питания (как это происходит во время поста). :-))) 19.03.2002 12:15:45, Шушик
а почему на завтрак? а супы я всегда ем, без них плохо как-то :) 19.03.2002 13:48:36, Natusik
Шушик
Потому, что они хорошо действуют натощак. Когда ты начинаешь резко менять тип питания, то возникают некоторые проблемы с пищеварительной системой. А супы натощак хорошо действуют на стенки желудка, нормализуют пищеварение и прочая...Проверено лично. :-) 19.03.2002 13:59:51, Шушик
ясно :)
только с утра есть не хочется, организьма дрыхнет :))
а вот часам к 11, в самый так сказать разгар рабочего дня желудок начинает требовать пищи :)
19.03.2002 16:43:08, Natusik
ну а рецепт-то дайте хоть один, вкусный, без мяса :) 19.03.2002 10:50:24, Natusik
Ну, сегодня, рецепт еще не нужен:)
Кушайте сырые овощи, хлеб и воду.
Нельзя есть не только мясо, но и масло, даже растительное.А во вторых, если Вы,действительно поститесь, то не пытайтесь изобретать что-то вкусное. Еда должна быть простой.
19.03.2002 11:00:41, Лея
не, я не хочу себя настолько мучать :) для первой попытки мне вполне хватит одной недели без мяса, молока и йогуртов :))) 19.03.2002 11:46:34, Natusik
Очень легко разграничить пищу, можно есть только растительную пищу, животную есть нельзя, везде где есть что-либо животное - нельзя. Молоко нельзя - от коровы и т.д., все очень просто ;о) 18.03.2002 18:50:21, Мунька
А разве макароны можно?? В них же яйца и масло наверно есть. Я лопаю салаты и картошку, винегрет, фаршированные овощами или рисом грибы, овощи, голубцы овощные, запеканка картофельная с луком и т.д. В общем, на что взгляд упадет, то и соединяю. 18.03.2002 16:37:07, Стрекоза(Дашина)
макароны нельзя? Есть вроде без яичного порошка, а масло там откуда?
Картошщку я стараюсь не есть, один крахмал - все толстеют от нее.
18.03.2002 17:54:57, Natusik
В хороших макаронах ничего, кроме муки и воды нет. А от картошки не толстеют - толстеют от жареной картошки :)) В килограмме вареной картошки калоий меньше, чем в одном пирожном "картошка" :) 19.03.2002 01:18:10, AleXXX
Паста может быть и яичной. Так что с макаронами надо быть аккуратно - надо смотреть состав. 19.03.2002 12:44:37, Димитрий
а дело не в калориях,а в крахмале :)
В пиве вон тоже всего 40 ккал на 100 гр, однако, про "пивные" животики все слыхали :)
А жареное я вообще не ем, особенно картошку - не люблю жирное. Мы и масло-то практически не используем, при тушении водичку добавляем
19.03.2002 10:49:41, Natusik
Ну и молодец, что не ешь :) А "пивные животики" прилипли бы к позвоночнику, если бы люди питались ТОЛЬКО пивом :) 19.03.2002 21:50:12, AleXXX
Ritochka
каши....
добавлять поджаренные( спассерованные) овощи во все блюда - вкуснее будет.
18.03.2002 15:17:50, Ritochka
про овощи - это понятно. я как раз и писала, что знаю рис, макароны с овощами.
а еще что?
18.03.2002 16:16:11, Natusik
Странный совет - посмотрите рецепты индийской кухни. Если отвлечься от их происхождения, то лучшего варианта для поста, как мне кажется, и не придумать - есть и абсоютно строгие постные блюда, и при этом весьма и весьма вкусные. Единственное, что надо будет собрать - это с десяток самых основных специй (имбирь, зира, куркума, из более распространенных - коринадр, семена горчица, гвоздика, душстый перец, корица - хотя все они вполне доступны и есть в продаже), а так набор продуктов, которые можно использовать, очень широк - всяческие бобовые, любые овощи, фрукты. Много очень простых и быстрых блюд, но все это, если приготовлено правильно, фантастически вкусно и уж точно не приестся за одну неделю. 18.03.2002 15:17:22, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!