Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп-пюре, научите, а?

Чем измельчаются овощи? Через сито? У меня цветная капустка получается крупинками, неаппетитно. Может, миксер прикупить?

Если мне по диете сливки нельзя, добавляю молоко, невкусно...

Какие овощи вообще используете?

По рецепут добавляется сырое яйцо и сметана, на след день суп стыл кислым. Каждый день варить не хочется.

Короче, одни вопросы.
13.12.2011 11:18:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А грибной суп-пюре кто как делает? 13.12.2011 16:24:03, repartera
Pooh-the-Fox
Измельчаю погружным блендером. До этого был миксер - было неудобно переливать туда-сюда.
Не в каждый суп-пюре нужны сливки. Из того, что варю я, они идут только в тыквенный, да и то не в каждый. Ни сырое яйцо, ни сметану никогда не использую. Чаще всего варю на воде.
Последний суп-пюре варила буквально в субботу: по 500 г картофеля и корневого сельдерея нарезала кубиками, залила водой так, чтобы на палец закрывала овощи, сварила до готовности при оч слабом кипении, посолила, блендировала и заправила 3 ст.л. трюфелевого масла. Все.
Или еще из любимых - французский вишисуаз: кубики картофеля с сварить с белой частью порея, нарезанной кружочками, и пучочком тимьяна, тимьян выкинуть, суп посолить, блендировать, заправить сливочным маслом прямо в тарелке и подавать с сухариками.
Шпинатный. Сварить кубики картофеля (3 шт.) и моркови (1 шт.) до готовности, высыпать к ним свежий шпинат (упаковка 125 г), варить 1 минуту, блендировать; веруть на огонь, довести до кипения и добавить филе форели (грамм 150?), нарезанное маленькими кубиками, сразу снять. При подаче можно добавить сваренное вкрутую перепелиное яйцо.
Все рецепты из расчета на 5-6 порций.
Удачи!
13.12.2011 15:26:42, Pooh-the-Fox
Спасибо за конретику. 15.12.2011 11:20:48, Питерская
спасибо за шпинатный, по описанию очень вкусно, обязательно попробую 13.12.2011 22:17:05, ooo
Pooh-the-Fox
)) Другие два тоже вкусные) 14.12.2011 00:55:28, Pooh-the-Fox
Fine de Claire
я измельчаю блендером.
сливки добавляю в тыквенный, да и то не всегда. Про добавку сырых яиц не знала. Могу положить отварное половинку-четвертинку при подаче.
супы-пюре люблю из разных овощей - лук-порей, тыква, горошек, морковь, броколи, картофель и т.д. Разбавляю куриным или овощным бульоном. Если есть курица, могу и ее к овощам блендировать:)
13.12.2011 11:31:25, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!