Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос про маринад

Мне вот интересно стало - как вы говите маринад для закручивания помидор? огурцов?
Пжлст, попросту соотношения. Например, я делаю:
на 1 л воды: по 2ст.л без верха соли и сахара.
И прямо в банку под крышку перед залитием маринадом 1 ч.л. уксусной кислоты. А если банка 0,7л - то 1 кофейная ложечка.

А у вас как?

(Пониимаю, что это вопрос уже вдогонку, все всё (понимай: банки) уже позакрывали, но что-то вот интересно стало.
07.10.2011 21:19:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
И что? Только 2 человека в конфе консервируют???
Кстати, спасибо им.
12.10.2011 19:37:19, ЕЕ
Иногда Летаю...
А я делаю сладкие помидоры. На 1 литр воды 4 ст. ложки сахара и 1 ст.л. соли, уксус под крышку. Люблю положить семена горчицы и корицу к традиционному набору чеснок-укроп и т.д. 07.10.2011 23:30:30, Иногда Летаю...
Antre
Никогда в огурцы не добавляю уксус. Квашу дня три, пену снимаю, а потом сливаю, кипячу с солью, заливаю и закатываю. В помидоры на три литра - по 60 гр. соли, сахара и уксуса. 07.10.2011 22:07:49, Antre
Иногда Летаю...
А как храните? У меня такие в квартире не хранятся, вздуваются. а погреба нет:(((((. А если бы был.....вот бы я развернулась.
В своё время я даже арбузы мариновала. Хотя предпочитаю квашеные.
12.10.2011 20:23:35, Иногда Летаю...
Antre
Храню в подвале гаража. В квартире, естественно, такое не удержишь.
Арбузы раньше солила, какааааая вкуснятина. :)
13.10.2011 10:01:24, Antre
Иногда Летаю...
Везёт Вам с подвалоооом-то! 13.10.2011 18:57:01, Иногда Летаю...
Antre
:)) Шо есть, то есть. 13.10.2011 21:07:59, Antre
ЕЕ
Я с огурцами завязала именно по причине малого КВГ-обязательно половина банок взрывается, а мне это настроение портит. Уже прошли времена, когда я старалась "спасти" банку, тут в этом году много было вопросов - КАК именно спасти. Так я бы на них на все ответила бы -а на *ига спасать? Чтобы есть нЕчто сомнительного вкуса? Ну вот не любят огурцы мариноваться (или они на мою неуверенность реагируют как собаки на страх?). Солить я не имею возможности. Зато родственники знают, чем меня можно порадовать - и вполне себе я зимой оказываюсь обеспеченной подаренными огурцами. 13.10.2011 07:01:15, ЕЕ
Иногда Летаю...
У меня не взрывались лет 15. А в этом году закатала мало и они как назло начали взрываться. Остатки, которые ещё не вздулись поставила в холодильник. Муж ворчит каждый раз его открывая. Грешу на то, что натолкала вишню, смородину с ветками. Мне казалось так будет ароматней. Или что-то напутала с рецептом. Третий год делаю по новому рецепту и всякий раз путаюсь с дозировкой. Вот может в этом году спутала что-то критически. В этом рецепте тоже сахара больше идёт чем обычно и получаются огурцы как раньше болгарские маринованные "глобус" ( по-моему) продавали. 13.10.2011 19:01:39, Иногда Летаю...
Не делаете маринованные огурцы. 07.10.2011 23:00:40, Галя и
Antre
Галя, это утверждение или вопрос? :)) 13.10.2011 10:02:45, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!