Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяюшки, подскажите про салат!

Добрый человек подарил мне большой пакет листового салата прямо с грядки. Съесть его, элементарно кроша в овощной салат, даже в несколько приемов до того момента, как он испортится, невозможно. Что можно с ним сделать? Укроп (тоже было много) порезала, засыпала солью и поставила в холодильник. А с салатом что? Или можно приготовить из него что-то ресурсоёмкое?
10.07.2011 23:07:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девушки, за советы! Кое-что из предложенного обязательно попробую (особенно листья с чесноком;;)). Хотя я, честно, рассчитывала на что-то, связанное с заготовками на зиму:)) 11.07.2011 22:30:26, Rational
Читала недавно книгу про китайскую кухню,там много написано про то,что китайцы тушат салатные листья(недолго).
Так что если совсем тяжко будет:)) потушите.Можно вместе с картошкой и мясом,например.Можно и с рисом("жареный рис")
Ну в общем вместо капусты.
11.07.2011 15:27:41, Karolina
Pooh-the-Fox
Только что сама хотела посоветовать! Чуть подтушенные на сливочном масле салатные листья - идеальный гарнир хоть к чему(К примеру, с половинками виноградин - к птице, с рисом - к свинине и баранине). 12.07.2011 15:05:20, Pooh-the-Fox
делаю такой иногда на ужин: салат-много, курица (или креветки), кукуруза майонез, зелень
или такой салат-много, курица, красная фасоль, чеснок,майонез, зелень
11.07.2011 14:59:22, Ольга77
Fine de Claire
Попробуйте вот такие два:
1. Листья салата на широкой тарелке или в салатнике обильно полить лимонным соком и пересыпать сахаром (очень в меру, но на свой вкус).
2. Листья полить оливковым/растительным маслом, посолить, поперчить, чеснок тертый. Начиная вымешивать в салатнике, листья "ужмуться".
Оба салата очень вкусные, съедаются в больших количествах, а если еще и листья прям с грядки:)...
11.07.2011 09:16:15, Fine de Claire
Орешник
Мы летом бутерброды делаем - вместо хлеба листья салата. Хорошо с ветчиной или мясом, и сыр. 10.07.2011 23:21:30, Орешник
это ж какой слой листьев должен быть, чтобы заменить кусок хлеба?))) 11.07.2011 00:33:05, Rational
Орешник
Да двух листочков хватает - один сверху сыра-колбасы, другой - снизу. Закрытый бутерброд) 11.07.2011 00:51:28, Орешник
не, ну это не вкусно, на мой взгляд. Я одну колбасу, без хлеба, без ничего, есть не могу. а пара тонких листочков - это фактически ничто. 11.07.2011 01:51:21, Rational
и мне так вкусно. можно просто сыр и зелень 12.07.2011 09:42:04, Хонда
вкусно-вкусно )) и полезно, а хлеб с колбасой - это беееее... 11.07.2011 15:07:17, хи-хи-хи
Гномша
Зато более здорОво. 11.07.2011 08:22:03, Гномша
KengaLu
это говорит лишь о вашем своеобразном вкусе. :) 11.07.2011 02:30:25, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!