Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Камбала

Купила камбалу - большую вкусную тушку с икрой
научите плиз готовить ее, а то муж скривил нос, и сказал что больно уж плоска(((((
06.04.2011 09:27:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Камбала - одна из самых вкусных рыб. Моя мама, детство которой прошло в приморском городе и уж в чем-чем, а в рыбе она толк знала, любила камбалу больше всех остальных. 07.04.2011 09:49:15, ЕЕ
Белянчик
она тоже ее только жарила ? 07.04.2011 12:38:27, Белянчик
ЕЕ
В основном - да, но еще запекала в духовке, иногда одну, а иногда с овощами. 16.04.2011 16:32:39, ЕЕ
недавно такую же готовила. Целой, тоолько посолила. Икру лучше вынуть, жарила, регулируя температуру жарки. Начала на сильном огне, постепенно уменьшая, дожидаясь побеления до середины, переворачивала и опять на сильный огонь, постепенно убавляя. После переворачивания добавила тонкие полукольца лука и неплотно накрыла крышкой. Важно не передержать - очень сочная и вкусная рыба. а икру отдельно, иначе не прожаривается. 06.04.2011 19:48:41, tvonaka
просто пожарить, слегка обваляв в муке. для некоторой нейтрализации запаха можно предварительно чеснок на масле обжарить, потом уже камбалу. еще я люблю одновременно обжарить много лука полукольцами и подавать его с рыбой. 06.04.2011 16:40:42, ALora
Ольга-13
оказывается, жареный ты таки любишь? я уж думала, что никакой не ешь?:) 06.04.2011 18:42:39, Ольга-13
все ты перепутала:) у меня аллергия исключительно на вареный и тушеный (и то если он микроскопический в тушеном виде то еще ничего, а на вареный даже мелкий сразу нехороший рефлекс). но! жареный и сырой я обожаю! еще исключение - тушеный в брюхе жареного карася, набиваю прямо как в той поэме "забил ядро я пушку туго", потом весь такой пропитанненький карасьим соком и духом 06.04.2011 19:01:41, ALora
Ольга-13
карасей у меня не бывает, а вот, когда карпа готовлю, то я его тоже жареным луком густо засыпаю:-)), а потом еще смятанкой его, смятанкой... 07.04.2011 12:32:10, Ольга-13
Dashut
я обожаю маленьких рыбок, потрошим и жарим на масле, обваляв в муке, с солью и специями. ммм.... вкуснейшая рыбка, шкурка у нее хрустящая такая получается. 06.04.2011 11:49:15, Dashut
Иногда Летаю...
Запечь в духовке, со специями.
А ещё мы любим на костре - вкуснота!
06.04.2011 09:30:26, Иногда Летаю...
Tarina
+1, клева сделать это на подушке из колец фенхеля. 06.04.2011 17:17:02, Tarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!