Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесто дрожжевое скороспелое для постных пирожков

Я такие делаю не только в пост, просто они очень быстрые. Ну а сейчас может кому пригодится рецептик.
0,5 л воды, 4 ст.ложки сахара, 1 ч.л. соли, 150 г подсолнечного масла, 1 кг муки, сухие дрожжи 2 пакетика. Иногда делаю все вполовину.
В теплую воду добавляю дрожжи, сахар, соль, масло, муку, замешиваю тесто. Тесто ставлю в теплое место (вообще, у меня тепло, но я к батарее поближе ставлю). Пока тесто подходит, делаю начинку. Хорошо идет капуста, яблоки. Можно пышек сделать - у меня в реге, кстати по этому рецепту пышки).
Раскатываю тесто, вырезаю пирожки, кладу начинку. Ну и дальше в нагретую духовочку.
10.03.2011 14:29:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо,записала.к сожалению,муж дрожжжевую выпечку плохо переваривает,а у покупного бездрожжевого меня маргарин смущает-навярняка гадость. 11.03.2011 10:13:26, с других детей
lemon juice
я плохо разбираюсь в православии, но разве с маслом - это постное тесто считается? 11.03.2011 10:12:42, lemon juice
Масло растительное, т.е. постное. 11.03.2011 11:24:43, Мусик и богатыри
Иногда Летаю...
Масло растительное можно. Нельзя сливочное. 11.03.2011 10:15:51, Иногда Летаю...
lemon juice
ага. понятно. 11.03.2011 10:33:19, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!