Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь секретами, научите, как печь

Поделитесь секретами, научите, как печь куличи, чтобы тесто было легким, "ажурным". Хочу загодя потренироваться:)
А еще, слышала когда-то, что можно маленькие куличи (из дрожжевого теста!) печь в микроволновке. Может у кого есть опыт? Хотелось бы такие тоже печь научиться к празднику на подарки.
01.03.2002 09:11:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куличи не должны быть легкими и ажурными. Делали кулич после большого поста и крутым и тяжеловатым. Я много читала рецептов,и старинных тоже, везде много яиц и сдобы. 01.03.2002 11:53:39, Взрослая
Про микроволновку не скажу - не знаю. А про обычную духовку так: раскладываете тесто и заранее приготовленные консервные баночки из-под кукурузы, горошка(только вержний ободок-край должен быть обработан молоточком) или алюм. кастрюльки от Вашего детства, или от Вашего ребенка. На дно промасленную кальку. Дать расстоять и выпекать. 01.03.2002 12:00:45, Взрослая
Спасибо:) И все-таки, хотя может они и не должны быть легкими и ажурными, но я такие когда-то давно пробовала, бабушка моей подружки пекла. Были они замечательно вкусными. Вот теперь и пытаюсь понять, что за тесто она делала. Аналог таких встречала в магазине- итальянские с цукатами в высоких коробках. Куличи все же хотелось бы самой печь, а не покупать, чтобы запах сдобы в доме говорил о празднике. 01.03.2002 20:28:29, olgaT
Я всегда пеку по Похлебкинскому рецепту, получаются классно, но возни очень много. Рецепт длинный, писать лень, поэтому нашла ссылку: http://kuking.net/win/8_137.htm. 02.03.2002 08:15:20, Шимко Ирина
Спасибо, отыскала, и там много еще других. Буду печь:))) 02.03.2002 23:05:36, olgaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!