Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специи и курица

Подскажите, пж:
1.Где вы покупаете специи, какие фирмы?
2.Как приготовить куринное филе чтобы было не сухим, что-нибудь интересное, желательно в духовке, но не обязательно, как получается в пароварке, кто готовил?
Заранее благодарна всем за ответы.
29.01.2011 17:12:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Только на рынке! Там где отпускают чайными ложками или мерными стаканчиками. Поверьте, и рядом не лежали специи, 100 лет назад расфасованные с бумажные пакетики! 31.01.2011 15:32:18, ЕЕ
Покупая специи, стараюсь выбирать без консервантов. А к курице лучше всего подходит карри 30.01.2011 21:26:20, katerinagroza
1. люблю специи фирмы KAMIS
2. чтобы было не сухим, надо не передержать по времени курицу, можно как вариант делать в микроволновке, совместный режим микроволны+гриль.
30.01.2011 16:55:57, Йоко
для духовки- обычно мариную в кефире. А так люблю обжарить небольшими кусочками на оливковом масле, несколько минут, посыпать базиликом, и съесть со свежими овощами)
Вообще для курицы нравится смесь для цыпленка табака, Цикория
30.01.2011 00:09:40, GalaNTka
abri
Люблю просто жареное :) Куриное филе( которое большое) разрезаете по середине(между доской и ладонью ) не до конца и раскрываете как книжку. Отбиваете несильно плоской стороной молотка. Солите, перчите + приправы. Обжариваете на сильном огне по 3мин с каждой стороны( на сковороду раст масло или без него). Получается сочно. 30.01.2011 00:05:57, abri
В кляре вкусно, хотя это уже не диетическое блюдо получается. Зато мясо нежное, совсем не сухое. 29.01.2011 22:51:33, Musik + 3 богатыря
Вооkашка
Я очень люблю к курице карри, ну и классика - чеснок. Остальное по вдохновению. Можно запечь в фольге, а недавно ухватила здесь, на 7-е рецепт - спасибо автору, очень вкусно получилось: на сковородку куриное филе полосками, потом болгарский перец полосками же и лук (я добавляла порей). 29.01.2011 22:44:55, Вооkашка
Орешник
1. Или сама мешаю - куркума, чеснок, укроп, соль. Ну или набор юного химика - "Ароматная приправа Для Курицы" КНОРР. Это когда надо быстро-быстро.
2. В мультиварке на режиме ВЫПЕЧКА филе получается такое... В общем, попробовав его, мой муж сказал, что мультя - нужный девайс.
В духовке иногда запекаю под сырно-майонезной корочкой, моим нравится.
Ещё раньше был любимый "советский" рецепт: литровая банка набивается кусочками курицы (и филе тоже можно), натертыми солью и чесноком. Банку закрыть крышкой (тоже стеклянной), поставить в ХОЛОДНУЮ духовку, и только после этого включить её на час. С банками не связывалась давно, складывала кусочки в стеклянную кастрюлю - 0,8 литра. Полёт нормальный.
29.01.2011 19:39:24, Орешник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!