Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Очень красивые и вкусные пироги

В Лизе за 25 февраля, просто, красиво, и очень вкусно.... Я делала с вишней и орешками....
26.02.2002 15:09:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А рецепт??? Напиши, плиз! 26.02.2002 16:23:41, Sanechka
Маруська
Мне понравилась оригинальная идея.Вся красота в том, что из теста делается рулет с начинкой ( орехи, мак, изюм, мед и т.д. и из вишни начинка), потом этот рулет режется на кусочки и укладывается в форму "розочками" - начинкой ввекрх, по кругу. Сверху можно намазать какой- нибудь глазурью. Очень красиво в разрезе получается... Только начинки не жалейте... Я так поняла , что можно делать из обычного дрожжевого или творожного теста + начинка. А вот собственно рецепт из Лизы: (если не напрягает купите журнальчик (мне муж купил), там фотографии красивые, сразу понятно что как делать...
"Изысканный маковый пирог с ароматом меда и орехов".
400 гр. муки, дрожжи, 80 гр. сахара, 125 мл. молока, 2 яйца, 100 гр. меда, 100 гр. грецких орехов, 125 мл. растит. масла, соль, 250 гр. мака, 30 гр. слив. масла, 1 желток, 15 мл. сливок, 50 гр. изюма, 50 гр. сахарной пудры, 1 ст. ложка конфитюра.
1. Приготовить дрожжевое тесто на опаре. Хорошо вымесить, добавить орехи, мед,яйца, раст. масло, соль и оставить подниматься еще на 25 - 30 мин.
2. Нагреть духовку до 180 гр. Смешать мак, сливочное масло, желток, остаток сахара, сливки и изюм.
3. Тесто расскатать, намазать маковой массой, свернуть рулетом, нарезать кружочками. Положить в форму и оставить на 20 мин. подходить. Выпекать 45 мин.
4. Сах. пудру смешать с ромом. Пирог покрыть конфитюром и глазурью.

"Нежный пирог "из роз"" с сочной вишневой начинкой.
1 банка консервированной вишни (720 мл), 100г. сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 30 гр. крахмала, 6 стол. ложек молока, 6 стол. ложек растительного масла, 150 гр. творога, соль, 2 чайной ложки лимонной цедры, 300 гр. муки, 1 пакетик разрыхлителя, 1 желток, 1 чайная ложка сливок.
1. Ягоды откинуть на дуршлаг. Сок довести до кипения с 2-мя столовыми ложками сахара и ванильным сахаром. Крахмал размешать в воде, загустить им жидкость, добавить вишню и остудить.
2. Смешать творог, сахар, молоко, растительное масло, соль, цедру, муку и разрыхлитель, все вымесить.
3. Нагреть духовку до 175 гр. Расскатать тесто. Положить вишневую начинку, свернуть по длине, и разрезать на кусочки. Положить срезами вниз в форму. Взбить желток со сливками, смазать пирог. выпикать 45 мин.

Еще есть 2 рецепта, потом напишу...
УФФФФ!.......

26.02.2002 17:37:15, Маруська
Спасибо огромное, побежала за журналом:) 26.02.2002 17:50:18, Sanechka
Anitobus
"А из зала кричали: "Подробности..." :)) 26.02.2002 15:38:20, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!