Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angel ++

гусь

девушки милые, подскажите, если купить гуся 25 декабря свежего, то где его надо будет хранить, на балконе, там холодно(но боюсь за столько дней испортиться) или все-таки придется заморозить в морозилке?
30.11.2010 13:02:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Конечно, я не в М-ве. Но думаю, есть и общие тенденции.
Я делала мониторинг нашего рынка на предмет гусей.
итак канун 2008 года (привожу цены в пересчете на 1 кг). Итак:
в конце ноября - 250 руб.
в середине декабря - от 175 до 210 руб.
23 декабря - от 170 до 212 руб.
29 дек. - от 190 до 200 руб.

в канун 2010 года:
середина дек. - 275 руб.
27 дек - 210 руб.

И вообще в конце недели вне зависимости от декады гусей мало, а цена на них, соответственно больше
В субботу- воскресенье, очевидно, массовый забой и вывоз на рынок, поэтому и выбор и цена -лучше.

Да, я покупаю обычно не раньше 27 - 29 декабря. Храню на балконе (открытом). Но покупая, надо знать, что гусь мог "гостить" на рынке не один день.
30.11.2010 20:45:32, ЕЕ
angel ++
балкон хоть и крытый, но там уже замерзают продукты, картошку убрали, а то нафих вся замерзнет 30.11.2010 13:38:37, angel ++
Да ничего с ним не будет,заверните его во что нибудь,или замаринуйте,пусть себе пропитывается 30.11.2010 13:43:40, Галя и
Гномша
Картошка да, на фига вам этот "батат доморощенный":)) 30.11.2010 13:41:18, Гномша
Pooh-the-Fox
В принципе, если реально свежий, ему и в холодильнике хорошо будет. 30.11.2010 13:34:19, Pooh-the-Fox
Гномша
Смотря какая температура:) Если жахнет за -18, то между морозилкой и балконом разницы в общем никакой, только что снег может нападать или еще какая бяка(((Но если балкон закрытый, то эта проблема исчезает сама собой)) 30.11.2010 13:08:01, Гномша
на балконе,а потом что там на НГ с погодой,ещё не известно. 30.11.2010 13:06:06, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!