Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творг в выпечке, помогите.

Никогда не готовила ватрушек или слоек с творогом. А тут прям хочется. Вопрос какой творог лучше купить % жирности, и в него чтото добавляют, яйца, сахар?
24.11.2010 16:49:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Я очень люблю большую ватрушку из песочного теста. Давно кстати, не пекла, надо будет исправить упущение:))
Тесто я делаю так: пачка маргарина (растопить, слегка остудить), 3 желтка, 1 стакан сахара, примерно 2 стакана муки, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. уксуса. Все вмешивать постепенно. Можно добавить немного ванильного сахара или ванили по вкусу, чуть-чуть сметаны или йогурта.
Белки взбить в крепкую пену с сахаром и корицей.
Творог "на глазок" - примерно 400 г, слегка подсластить, вмешать немного масла, 100 г запаренного изюма, можно еще цукаты или любые сухофрукты, какие предпочитаете, несколько ложек белковой пены.
Потом расплющиваю тесто по противню, выкладываю творожную начинку, сверху - пенку. Печется в среднегорячей духовке (ориентировочно 180град. в газовой духовке или 200 в электрической) около получаса.
Если чего-то не понравится - проимпровизируете. Приятного аппетита:))
24.11.2010 19:00:39, Гномша
ЕЕ
Я сахар не добавляю, т.к. люблю чуть солененькие ватрушки.
Добавляю яйцо и соль.

Но если готовлю сладкие ватрушечки из слоеного теста (маленькие на 1 укус), то немного сахара тоже.

А жирность, чтобы вкуснее, надо пожирнее, правда я просто беру на рынке и поэтому процентную жирность не могу сказать, но беру тот творог, какой заявляют как "нежирный" (если его вкус мне нра).
24.11.2010 18:46:29, ЕЕ
Вот тут про маленькие ватрушечки поподробнее, пожалуиста. 24.11.2010 20:27:42, Tanja.Can
Гномша
Соленый творог тоже супер. Укроп кладете?
В соленом варианте у нас еще в ходу диетическая пицца "Старик Джузеппе". Творог солю, слегка перчу, добавляю немного сливочного масла, 1-2 вареных яичных желтка, мелконарезанную зелень (петрушка укроп, под настроение зеленый лук) и белки яиц, можно еще нарезанную кубиками моцареллу или брынзу. Это дело размазывается по плюшке дрожжевого теста, сверху еще немного зелени, украсить дольками помидор, посыпать тертым сыром. Наши язвенники (мой папа и бабушка мужа) уминают за обе щеки:)
24.11.2010 19:52:21, Гномша
MacJluHka
я покупаю 9%

добавляют и яйца и сахар
я покупаю готовое тесто. продается в шариках. замороженное.

в нете полно рецептов.

можно еще запеканку сделать. приходите-у меня сегодня есть:))))
24.11.2010 17:02:36, MacJluHka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!