Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glück

чем заменить рыбу?

существует ли более-менее полноценная замена рыбе и морепродуктам? не в плане вкуса/вида/цвета, а именно что пользы организЬму -)
то есть у человека в рационе полностью отсутствуют рыба, морепродукты, икра и т.п., чем восполнить?
про витамины в таблетках и рыбий жир в капсулах знаю -)
спасибо
10.11.2010 16:59:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
А есть ли смысл заменять? Что такое морепродукты? Легкоусвояемый белок специфические жиры и микроэлементы. С белком понятно более-менее. А микроэлементы? Есть овощи с более высоким содержанием, наприимер , калия или фосфора, чем остальные, но до морепродуктов им далеко. Условно говоря, будете 100 грамм кальмаров килограммом фасоли? 10.11.2010 17:10:27, Sloe
Glück
да фиг знает. считаете проще забить?
волнует меня отсутствие фософора, калия и чего там еще в рыбе полезного уникального? специфических жиров тоже, да -)
10.11.2010 17:13:15, Glück
Sloe
Ну просто это сильно заморочно получается ИМХО.
АТк навскидку калий-магний - сухфорукты, морковь, с белком понятно. Иод - можно солью йодированной пользоваться, фосфор, не знаю, надо почитать....
10.11.2010 17:24:43, Sloe
Glück
я не копалась, конечно, надо бы изучить вопрос, да.
соль использую йодированную, но по-моему это мало отличается от витаминов в таблетках.
спасибо за мнение.
10.11.2010 17:34:28, Glück
Sloe
Вот кстати, может быть полезно будет 11.11.2010 17:09:39, Sloe
Glück
спасибо, почитала 11.11.2010 18:21:32, Glück
тока говорят, что эти кислоты берутся не от комбикормов, а от природных - т.е. получается, что всякие садковые норвежские семги, дорады и сибасы - мимо 11.11.2010 22:30:08, Димитрий
Glück
в моем случае любая рыба - мимо. у сына страшнейшая аллергия на рыбу. речную так вообще даже в дом нельзя заносить -(((
вот я и ищу альтернативу...
11.11.2010 23:09:12, Glück
мимо особой полезности, имел я виду я - т.е. "ну рыба, да", но без придыхания
ну и не стоит сильно ломать себе голову, как мне кажется - чем вот можно заменить цитрусовые, если аллергия? да ничем, и все

зы. а гипосенсибилизацию не пробовали пройти? вряд ли он сможет потом есть рыбу, конечно, но если поможет, то по крайней мере бытовую остроту вопроса снимет, жизнь будет легче
12.11.2010 08:59:06, Димитрий
Sloe
Это не всем подходит. а по моим наблюдениям,особенно с рыбой шутки плохи - племянница этим страдает. Все, как пишет Глюк - в дом внести нельзя((( 12.11.2010 15:45:43, Sloe
Glück
про зы: нет, я боюсь -(
уж очень страшно было в полтора года, после попытки дать ему рыбу. это был кусочек варенного судака размером с полногтя мизинца. крапивница, отек, рвота. в общем жесть -(.
но это уже тема не для этой конференции -))
12.11.2010 12:52:55, Glück
не-не, это врач иммунолог или аллерголог делает, что вы?! все под контролем

а так - это процесс долгий, но не мучительный - обычно это делается специальная "микстура" (гомеопатической концентрации фактически), которую по несколько капель дают несколько раз в день, на протяжении месяцев, постепенно увеличивая количество
12.11.2010 15:22:51, Димитрий
Glück
дима, я не имела ввиду, что самостоятельно, конечно -))
я про врача и говорю - боюсь все равно!
хоть по капле, хоть по микрочастицам. увидев, что было после крошки рыбы, я теперь всего боюсь. даже под контролем.
12.11.2010 15:32:16, Glück
не бойтесь, они постоянно с этим делом работают - у нашей бывшей няньки у младшего такая же история, даже в помещении не может находится, она вот его лечит от этого дела
с этим надо боротся, иначе это всю жызнь будет отравлять эту самую жызнь
12.11.2010 16:51:29, Димитрий
ОФФ:Я еду? 12.11.2010 13:24:54, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!