Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

вопрос пользователям стальных сковородок

Купила совсем недешевую стальную сковородку. Пожарила овощи-пригорают, пожарила мясо-пригорает. Потом вспомнила, что вроде новые сковородки надо как-то предварительно подготавливать. Теперь все? Поздняк метаться? Или просто сковородка фиговая?
06.09.2010 17:00:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не советую обжигать.Обжигают чугунные.Еще испортите.К таким сковородкам надо приноровиться.Я сначала сильно разогреваю(у меня плита электрич.),а потом сразу делаю сначала средний нагрев и кладу ,допустим мясо и прижимаю его ко дну.Сначало прилипнет,да,но потом,когда переворачиваешь все отходит хорошо.А потом делаю самый миним.огонь(у меня можно даже откл.,т.к. плита оч.долго остывает электрич.).А овощи можно сразу на среднем нагреве,а потом на минимуме.Они тушатся в своем соку.И сразу не снимать со сковородки,а подождать неск.мин.А у Вас толщина дна какая?У меня где-то 0,8-1 см.Сама сковорода оч.тяжелая.Вот.Правда,плита у меня старая оч.Ей лет 20 уже. 06.09.2010 18:43:32, фросюшка (в системе Тончик)
ЕЕ
А на стальных на самом деле делают нагар. Как-то Димитрий давал тут хорошую ссылку. 06.09.2010 20:46:12, ЕЕ
Каким образом?оч.интересует.Как ссылку найти-то? 06.09.2010 21:21:12, фросюшка (в системе Тончик)
ЕЕ
У меня поиск не работает.
Ссылку давал Димитрий, можно по его имени поискать, было это точно не в последние 2 года. Ключевые слова... ну, можно сковород (без окончания взять или слово нагар...
07.09.2010 14:55:28, ЕЕ
СЛЕГКА ОБДОЛБАННАЯ (ех.аквамарин)
Солью прокали. У меня еще от прабабки осталось. Мы на ней только блины жарим. 06.09.2010 17:37:37, СЛЕГКА ОБДОЛБАННАЯ (ех.аквамарин)
Kuzyavaya
Это как? 06.09.2010 19:54:56, Kuzyavaya
фрикаделька в булионе
Мож и фиговая, а мож посто не обожгла. Ты смажь ее растительным маслом и прокали до исчезновения дымка (если ручка из поастика - наверху, если металл - в духовке). Потом оставь до оставыная. Не забудь проветрить кухню :) 06.09.2010 17:06:57, фрикаделька в булионе
Kuzyavaya
Пойду попробую. Обидно, если фиговая. Она такая удобная - тяжелая, 2 ручки и т.д.... 06.09.2010 17:12:59, Kuzyavaya
фрикаделька в булионе
долго обжигай, не торопись. И помни, к ней все равно прилипать будет, этта тебе не керамика :) 06.09.2010 17:19:46, фрикаделька в булионе
ЕЕ
А не надо ее отмывать до_скрипа. У меня все любимые сковородки безо всякого покрытия и уже черненькие все. Т.е покрытие образовалось естественным путем.
Но не прилипает ничего.
06.09.2010 18:03:31, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!