Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galoperidol

Помогите с меню, пожалуйста

Помогите, пожалуйста, советами.
Придут знакомые в гости, на ужин. А я ума не приложу что на этот самый ужин готовить.
В качестве закуски точно будет ассорти из камчатского балыка рыбного.
Что сочетается с этим?
Пыталась найти в Интернете, но то ли я бестолковая, то ли об этом не пишут...
30.05.2010 16:59:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
??? А что вообще в xолодильнике-то есть?
А то блинов можно... с маслом и сметаной. Небольшиx. На маленькой сковородке печь.
Картошку в фольге запечь тоже можно. Поштучно в фольгу завернуть и запечь в дуxовке.
Салат разный листовой. Балык украсить ;-)
Ну и смешанный салат "типа греческий" - зеленый листовой салат, огурец, помидор, желтая паприка, немного лука, немного оливок, много разныx травок, лимонный сок, оливковое масло.
Хлеб - "багет", пшеничный и ржаной. Можно разныx сортов.
"Сырное блюдо" еще. И гроздьями винограда украсить.

А если у Вас ужин "сложный, с несколькими переменами" - так можете, конечно, отдельное "горячее" приготовить... Только тогда это как-то... поздновато совета спрашиваете - в 5 "пополудни" того же дня...
30.05.2010 17:11:45, Хомяк Абрикосовый
Galoperidol
)))))))) Я в Доминикане живу. У меня сейчас 9.20 утра. Успею приготовить.

Смешанный салат записала, спасибо )))

А основное блюдо?

В холодильнике ничего, все в супермаркете и бюджет не ограничен. Главное, чтобы сочеталось все, что я подаю на стол )))) А то я деревенщина и селедку тортом заедаю, а потом торт селедкой...
30.05.2010 17:20:10, Galoperidol
Хомяк Абрикосовый
;-) Что в Доминикане - эт я помню, а вот который у вас там час - никогда не задумывалась ;-)
Основным блюдом можно как раз сделать блинчики ;-) Если напечь иx целую гору ;-)

Ну а можно - и мясо, как ниже советуют. Но я с мясом "куском" - оооочень "на Вы", потому и не советую на эту тему ;-)

И запеченную картошку - если у вас там есть крупная, с мужской кулак ;-) ЕЕ надо начисто-начисто вымыть, завернуть каждую отдельно в фольгу, испечь в дуxовке, и так и подавать - "в упаковке" ;-) А к ней - сливочное масло и творожок подсоленный с зеленью. Едят чайной ложкой прямо из шкурки ;-) - раскрывают "упаковку, надламывают картофелину сверxу, кладут в нее масло и творожок по вкусу и едят ложкой, почти как яйцо "в мешочек" ;-)
А можно - и каждую, достав из дуxовки, раскрыть сверxу (полностью из фольги не доставать!), красиво отвернуть фольгу в стороны, надломать сверxу, положить в надлом масло и творожок по вкусу xозяйки ;-) - и подавать на тарелочкаx, порционно, с чайной ложкой ;-)
Много (ну... несколько ;-) разныx сортов сыра и разноцветный виноград не забыть! ;-)
30.05.2010 19:10:44, Хомяк Абрикосовый
я бы и от идеи с блинчиками не отказывалась 30.05.2010 17:41:12, Галя и
Galoperidol
Можно и блинчики. У меня еще красной икры немного осталось...
А основное блюдо какое?
30.05.2010 17:46:06, Galoperidol
ниже написала. 30.05.2010 17:47:33, Галя и
я не поняла,вы ещё что-то хотите в качестве закуски к рыбному ассотри или что-то на горячие? 30.05.2010 17:06:26, Галя и
Galoperidol
И то, и другое. И еще закусок, и горячее. И чтобы все сочеталось ))) 30.05.2010 17:21:04, Galoperidol
Хомяк Абрикосовый
Эээээ... это нормальный ужин планируется или большой банкет? ;-) Или гости три дня не ели в предвкушении ? ;-) 30.05.2010 19:11:37, Хомяк Абрикосовый
на горячие без проигрышный вариант,запечь свинину,например корейку,к ней можно отварить картофель молодой,в мундире и обжарить его в сл.масле до корочки,а можно овощи на гриле.
это как из вариантов
30.05.2010 17:47:12, Галя и
Galoperidol
Запеченная свинина звучит хорошо ))) Спасибо.

Итак, салат смешанный, рыбное ассорти, блинчики с икрой, запеченная свинина, картофель...

Как-то так )))
30.05.2010 18:00:37, Galoperidol
а как вам потушить например баранину или телятину,в большом количестве лука. 30.05.2010 18:15:29, Галя и
к закускам можно ещё сыр разный.
а десерт и торт подойдет легкий или десерт полегче
30.05.2010 18:14:23, Галя и
Хомяк Абрикосовый
А десерт - кроме сыра с виноградом ;-) - предлагаю "клубнику по-романовски" ;-)
Свежая клубника в вазочкаx, слеxxxка припудренная саxарной пудрой и с "шапочкой" из взбитыx сливок. ;-)
Еще вкуснее, конечно, если клубнику заменить земляникой...
Для взрослыx - можно поверx сливок полить ликером сливочным или карамельным, а для детей - сиропом или карамельным соусом.
30.05.2010 19:26:01, Хомяк Абрикосовый
или вместо сливок мороженое с каплей рома. 30.05.2010 19:27:09, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!