Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про "добавить" к столу.

Девочки, если можно побыстрее!!!
Готовится д/р моей внучки. Аж 9 лет!
И дочь, разочарованная тем, что ее прошлогодние усилия не были оценены, сейчас почти ничего не планирует.
Нет, что-то будет, конечно:
Курица -гриль
салат из зелени и
картофель по селянски+
собственноручно поджареный детьми хлеб.
(Ну, еще десерт, с ним все в порядке)

Мне хотелось бы еще чего-нить из закусок. А то как-то маловато...
23.04.2010 07:01:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Я тут вспомнила, что на 7 лет оч хорошим угощением было - йогурты, колбаса, сыр, просто порезанные и овощи-фрукты, тоже просто порезанные. Мне кажется, что дети лучше ничего не будут есть, чем возьмут что-то новое :-) Но! 9 лет - это уже серьезно и тем более на свежем воздухе. К курице - овощи, оливье максимум. кстати, можно и соленые огурцы :-)
если есть желание порезать колбасу-сыр можно порезать, только не парьтесь ни с какими замазками и рулетами.
Единственно, если это хорошо знакомые дети и может они уже привыкли к вашему столу и с удовольствием попробуют новые блюда.
Кстати! Пирожки!!! Это если уж оч хочется заморочиться :-) то лучше двигаться в этом направлении :-)
И еще. Заметила, что наши маленькие гости предпочитают просто воду или компот. магазинные соки и правда, оч сладкие... а от газированной воды они почему то отказываются... прям загадка :-)
Да! и Моей красотке оч важно, чтобы было красиво :) резала редиску звездочками (ну или как там это называется :-))
Удачи!!!
24.04.2010 17:50:59, Tanita Tararam
желе, пицца, мороженое... и напитков побольше 23.04.2010 21:42:41, LEO
сделайте мини пиццу, что бы каждому по кружочку, дети очень любят ее, только не утежеляйте начинку. Еще можно мороженое с шоколадными кексиками и фруктами. Если фрукты порезать и нанизить на шпажки и воткнут их в ананас тоже интересно. Зайдите на какой нибудь сайт для детских праздников. 23.04.2010 12:28:08, topotusha
Elen
Может упростить меню? Не едят они особо на днях рождениях... Бутербродики на укус, корзиночки с легким салатом с креветками, рулетики из лаваша, пита с начинкой, куски пицы. 23.04.2010 09:54:06, Elen
ЕЕ
Но д/р на свежем воздухе, игры всякие. Может, и проголодаются? 23.04.2010 14:22:40, ЕЕ
ОООльга
на свежем воздухе хорошо развести костер и жарить на нем сосиски

мы на др готовим всегда тазик оливье и бутерброды с вареной колбасой. все съедается на ура.
23.04.2010 15:20:24, ОООльга
Ир!А я не поняла ,ты спрашиваешь про закуски для детей?Дети то обычно едят все самое простое.Я когда собирала ДР мальчишкам,никогда особо не задумывалась над детским столом.Всегда было все очень просто. 23.04.2010 08:47:58, Галя и
ЕЕ
Да... мальчики...
Моя подруга, поже мать 2=х дочерей, говорила, что девочки и мальчики- 2 большие разницы. Она как-то, ожидая одногруппника с 2-мя сыновьями, приготовила блюдо с бутерами из пашщтета. Говорит, что у нее сложилось впечатление, что она не успела водрузить блюдо (большое) на стол, как оно опустело. Благо паштет оставался...

Так, Галь, ЧТО?? Я думаю, может, бутеры из икры?
23.04.2010 12:08:39, ЕЕ
Разница между мальчиками и девочками есть,безусловно!Но мальчишкам я ДР устраивала не чисто мальчишки,а девочки были тоже.А паштет это очень индивидуальное блюдо,какая разница мальчик ты или девочка,у меня и старший и младший паштет обожают.
А детям я всегда делала канапе,с ветчиной,колбасой,ры­бой и т.д.
жарила картошку фри,готовила пиццу,жарила куриные грудки,короче готовила все неправильные для детского питания блюда.
на десерты у меня всегда хорошо шли фрукты со сливками,желе фруктовые,а вот всякие там тирамису у детей популярностью не пользовались.
А и как не странно,все без исключения ели оливье,даже те дети родители которых говорили,что их ребенок это не ест.
23.04.2010 16:22:02, Галя и
Cима Пoлoсатая
не все дети любят икру. Мой младший даже пробовать не желает.. 23.04.2010 15:11:16, Cима Пoлoсатая
можно рулетики из красной рыбы, внутри можно мягкий сыр с зеленью и тертым огурцом (иногда просто палочку огурца в серединку кладу), если нет уверенности насчет рыбы (дети все-таки), рулетики из нарезки или языка внутри тертый сыр с добавками и майонезом. Мои любят отварные яйца порезать пополам и смешать желток с мясным или рыбным паштетом, можно просто сырную тарелку или жареный сыр, тарталетки с разными начинками. Для детей можно розочки мясные сделать, тут кто-то давал 23.04.2010 08:18:07, Yulchik271
ЕЕ
Точно! Сделаю какой-нить наполнитель к варёным яйцам! 23.04.2010 12:09:37, ЕЕ
да не будут это есть дети,правильно тебе Таня написала 23.04.2010 16:23:38, Галя и
+1. им что попроще, ближе к природе, а не изыскам. 23.04.2010 16:30:47, ALora
Tanita Tararam
сама и будешь его потом есть... :-) 23.04.2010 15:23:05, Tanita Tararam
ЕЕ
:)) 23.04.2010 18:58:59, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!