Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Cалат просто супер!

Может этот салат уже и известен многим, но я вчера попробовала первый раз и мне очень понравилось.
6 составляющих:
1. зеленый горошек
2. зеленый лук
3. свекла (сырая, нарезанная соломкой)
4. морковь (сырая, нарезанная соломкой)
5. картошка(зажаренная в масле, нарезанная тоже соломкой, но тоньше, чем фри)
6. мясо (можно птицы, можно другое, нарезаное маленькими кусочками, и зажаренное в масле)
заправляется майонезом непосредсвенно перед раскладыванием по тарелкам ( а то картошка вся размокнет)

были вчера в гостях, этот салат подавали так: на стол поставили блюдо, на котором были выше перечисленные продукты (не не мешаниной, а отдельныма кучками), а потом, уже непосредственно перед употреблением, это все полили майонезом и тут же разложили по тарелкам...
ОБЪЕДЕНИЕ! :-)))



28.01.2002 14:27:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Чуфан. Очень похоже на одно южное блюдо.
Соломкой:
свекла
морковка
картофель фри
вареное мясо
можно не много лука.
Заправляется маслом без запаха.
Овощи и мясо в равных пропорциях.
Колбасу вместо мяса не кидать. ;)
Фри можно из Макдональса. ;))
И называется это блюдо - "Чуфан"
28.01.2002 15:39:55, Lem
Чифан - по китайски, если не ошибаюсь, "есть рис" - а по смыслу - ЕСТЬ. А вот слово "чифан" - это уже народное словцо, почти феня, в армии, к примеру, так обозначали всякую цивильную еду. 28.01.2002 17:08:26, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!