Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Салат из креветок?

а нас сегодня Рождество, типа. Процесс готовки в разгаре - оливье наструган, торт на балконе, утка ждет своего часа отправляться в духовку. И что-то мне так захотелось простенького салатика из креветок... Есть то ела раз сто, но никогда не готовила и даже особо не обращала внимание что в нем бывает. Хочется чего-то просто-го, не перемудреного, проверенного! Поможите, пока не перенесли в кулинарную, а?

Что имеем из продуктов:
- собственно, креветки. В баночке, в таком соленом соке;
- авокадо
- мандарины
- картошка
- яйца вареные
- салат типа капустный, ну, белый, хрустящий такой
- огурцы есть и свежие и маринованные
- сметана и майонез (не хочу прозрачных соусов)

Ну и что из этого можно туда намешать?
24.12.2009 17:19:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Я делаю так:
авокадо попалам, мякоть в салат, +креветки, +салат, можно и яйца туда, майонез с лимоном и укладываю все это в шкурки авокадовские как в лодочки))) так сказать порционные салатики)))
24.12.2009 20:53:23, Ирэна
fatima
Я делаю так: салатные листья, креветки и вареные яйца. Соус - йогурт натуральный с лимонным соком, ну и солью-перцем. Если йогурта нет, может, можно из сметаны-майонеза что-то изобразить. 24.12.2009 19:23:29, fatima
Я бы что-то типа цезаря сварганила - салат, креветки, тертый пармезан, крутоны из белого хлеба.Но крутоны можно заменить авокадо или мандаринами (по крайней мере, Цезарь с ананасами - оч.неплох). Для соуса я бы смешала сметану и майонез, с перевесом в сторону сметаны (а еще лучше - майонез и густой йогурт). Можно попробовать добавить в соус немного мелко натертого маринованого огурца. 24.12.2009 17:56:22, Евра
Я делаю такой: креветки, огурец свежий, немного риса, майонез.
Попробуйте так: креветки, картошка, яйца, огурец маринованный, майонез.
Авокадо я вообще не люблю, а мандарины просто так бы схомячила. С мартини :)
24.12.2009 17:32:00, Улица
WildStitch
ох... сколько вариантов уже. :) я авокадо обожаю. :) 24.12.2009 17:37:26, WildStitch
Вспомнила сейчас. салат №2 у моей подруги называется "салат имени Сережи". Там такая история была: она была в роддоме, ее выписывать должны были во вторник. Вдруг в понедельник часа в два дня ей говорят "так, звони родственникам, мы тебя щас выписываем!!!" Она, ничего не соображающая после родов, чего-то подписывает и ее преспокойно готовят к выписке. Подруга в панике звонит маме, мужу, те в шоке, а чего делать - ну, приехали за ней, забрали, привезли домой, а дома-то пусто - все же на завтра планировалось. Ну, мама ее по сусекам поскребла:) и нашла вот именно такой набор продуктов, как у меня в рецепте. Получилось вкусно, теперь у них в семье вот уже 2 года это фирменный рецепт:)) 24.12.2009 17:47:34, Улица
Саблезубая Белка
минимальный набор - креветки, яйцы, маянес, тертая шкурка лимона, лимонный сок. 24.12.2009 17:24:50, Саблезубая Белка
WildStitch
с лимонами обломс. :( а в магазин переться не хочется, там сейчас дурдом полный. 24.12.2009 17:28:13, WildStitch
Саблезубая Белка
:) , непонимающе, поглядывая на дерево за окном, увешанное лимонами
апельсинкой/мандаринкой попробуй заменить
24.12.2009 17:49:44, Саблезубая Белка
авокадо, креветки, салат и мандарины. 24.12.2009 17:21:44, Jules
А заправляете чем? Оливковое масло со свежевыжатым лим.соком? Или есть хитрый дрессинг под этот конкретный салат?
Заранее спасибо!
26.12.2009 10:31:06, ПРосто так
WildStitch
яйцы в игнор? Точно? 24.12.2009 17:29:28, WildStitch
собсно, зависит от того, насколько вам нравится сочетание яиц и цитрусовых.Я лично просто не представляю себе такое сочетание :)), хотя иногда в ресторанах натыкаюсь на подобные салаты (но никогда не заказываю - боюсь). 24.12.2009 17:58:08, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!