Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пани Ирена

Капуста для пирожков.

Завтра буду печь пирожки и задумалась вот над чем: а можно ли капусту для пирожков отварить в пароварке, кто-нибудь пробовал? Обычно я отвариваю уже нарезанную капусту, потом обжариваю ее на слив. масле с вареными яйцами. Мне кажется, что использование пароварки должно упростить процесс (не надо стоять у плиты, смотреть, чтобы не убегало).
20.11.2009 14:14:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отваривала в пароварке,отжимала(э­то важно),а потом - в сковородку ,долив немного МОЛОКА и слив.масла.Не удивляйтесь - в молоке совсем другой вкус и цвет получается.Потом туда или вареные яйца или можно СЫРЫЕ яйца разбить и перемешать хорошенько(тоже интересный вариант). 20.11.2009 17:29:59, Karolina
Пани Ирена
Каролина, Вам отдельное спасибо за ответ. Могу смело отнести себя к Вашим почитательницам (хотя мне подобное отношение вовсе не свойственно), всегда с огромным удовольствием Вас читаю и применяю Ваши советы на практике.
Сделала я капусту в пароварке, мне очень понравилось (но отжимать нечего было) т.ч. теперь только так и буду делать. Молоку в Вашем совете ничуть не удивилась, т.к. когда отваривала капусту в кастрюле, отваривала ее именно в молоке. Ну и конечно же обжариваю на слив. масле.
23.11.2009 12:41:09, Пани Ирена
червячок
да-да, я тоже за вариант с молоком. 20.11.2009 17:46:50, червячок
А*лён*А
Мне нравится потушить ее с луком и морковью до полуготовности (чтобы она не была сухой можно добавить сахарку или в готовую начинку майонез), а потом перемешать в отварными мелко порубленными яйцами, остудить и использовать в начинке. 20.11.2009 16:49:46, А*лён*А
Sloe
Как сложно...) Я нарезаю капусту в сковородку и холодную ставлю на маленький огонь, она дает сок и тушится. Получается не жареная, а то что надо. 20.11.2009 16:23:14, Sloe
zaraza
я также делаю. только сливочное масло добавляю, соль,черный перец и после готовности вареные яйца рубленные. 20.11.2009 17:08:17, zaraza
Sloe
Именно так! 20.11.2009 17:25:29, Sloe
Пани Ирена
Да, я смотрю сколько авторов, столько и рецептов)))) 20.11.2009 16:25:29, Пани Ирена
А зачем вы ее отвариваете,я ее зразу жарю 20.11.2009 14:23:09, Галя и
Anitobus
аналогично. с луком репчатым. 20.11.2009 16:12:27, Anitobus
Ольга-13
а жареная - это совсем другая начинка:-))
я использую две разные капустные начинки.
Одна - это жареная капуста с луком, другая - отварная, отжатая, с крутыми яйцами вместе.
20.11.2009 14:40:29, Ольга-13
А я сразу ее жарю и потом ещё вареное яйцо добавляю.Отваривать не пробовала ни разу,ну разве что только держала в кипятке,а потом обжаривала 20.11.2009 15:23:33, Галя и
Пани Ирена
У нас в семье все так делают, мне сразу жаренная жестковатой кажется. Я ее не развариваю, но до мягкости варю, вот думаю пароварку к процессу подключить... 20.11.2009 14:25:30, Пани Ирена
Понятно! 20.11.2009 14:27:45, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!