Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pinokkios

Рыбный пирог - хочу рецепт

Барышни, поделитесь знанием.
02.11.2009 18:25:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть в альбоме фотка:рыбный пирог с солен. сёмгой,яйцом и луком,открытый. 03.11.2009 15:15:33, ЛёльКа
Я вот такой пеку - родным/знакомым нравится ("простенько и со вкусом" :)

На прямоугольную форму 26х36 берется
- 1 кг филе рыбы (нужна без костей и чтобы "в воду" не уходила, лучше белая) - хорошо идет тилапия и морской окунь
- 4-5 очень больших луковиц
- 100 гр. сливочного масла
- 2 уп. по 500 гр. теста дрожжевого (Талосто слоеное дрожжевое хорошо идет); можно самодельное дрожжевое тесто
- 1 яйцо для смазки

1 этап: лук нарезать (ну не совсем мельчить, но и не крупно) и карамелизировать на сковороде в сливочном масле (чтобы масло не горело, можно чуток подсолнечного добавить) и посолить; должен не зажариться в корку, а стать таким нежно-желто-чуть коричневатым
2 этап: филе нарезать полосками по 1 см
3 этап:
- 1 пласт теста в форму с заходом на края (раскатать немного); если есть дырки в основании, обязательно заклеить дополнительными пластами теста, чтобы потом не вытекала начинка
- на тесто выложить резаное рыбное филе, немного посолить, можно чуть-чуть белого перца
- на рыбу выложить жареный лук - должен слоем закрывать без промежутков всю рыбу (т.е. его не должно быть мало)
- закрыть 2 пластом теста, залепить края (закрытый пирог)
- в крышке пирога сделать 5-6 дырочек и в каждую положить по небольшому кусочку сливочного масла (чтобы не слиплось обратно и было место "выхода энергии"); подождать минут 5-10 пока греется духовка и чуть подходит; сверху намазать яйцом и выпекать порядка 25-30 минут при 180-200 градусах
- вынуть пирог, сбрызнуть немного водой и закрыть (фольгой или пленкой); подождать некоторое время (чтобы не образовалась корка и немного отмок и был мягкий) и подавать на стол :)
02.11.2009 23:33:30, mzhel
Cима Пoлoсатая
или со слоёно-дрожжевым:) 02.11.2009 20:25:12, Cима Пoлoсатая
svecha
С готовым слоёным тестом и картофелем. 02.11.2009 19:15:50, svecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!