Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Что сделать из тыквы?

Что сделать из тыквы? Кроме как потушить с овощами или в суп-пюре?
Каши не варим...
11.10.2009 13:58:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гламурный тыквенный суп 11.10.2009 20:16:05, Соломонида
Гламурный тыквенный суп 11.10.2009 20:15:56, Соломонида
Spunya
еще в посудину для мв кусочками маленькими нарезать, лимона и саxара и в мв поставить не знаю, ну миннут на 15, а может меньше. как станет мягкая готова. вкусно 11.10.2009 15:09:22, Spunya
Spunya
на терке натереть, яйцо, соль, муки и оладьи. вкусно очень 11.10.2009 15:05:35, Spunya
Ireena
я утром творожно-тыквенную запеканку делала, все как в обычной запеканке, только добавляю тертую тыкву, а еще можно оладьи сделать, типа кабачковых - тыкву на терке, яйцо, мука, специи. Если хочу потом со сметаной есть, то могу мелко рубленый лучок добавить, а если с медом или вареньем, то без лука:) 11.10.2009 14:36:42, Ireena
La Fine de Claire
я люблю десерт. Ломтики тыквы потушить с антоновкой, грушами, курагой, медом и орехами.
Еще люблю яишницу с тыквой, помидорами и сыром. Еще - в духовке загрилить, обмазав олив.маслом, присыпав сухими травками и крупной солью. Такую тыкву я люблю и самостоятельно, и добавив к другим овощам (сочетая по своему желанию - запеченые и сырые) - получаются такие теплые салаты..м-м..;).
Еще тыква хороша как начинка в пирожки (молдавская плацинда): тертая на терке (отжать от сока)+ мед.
И еще из тыквы - сок, в добавлении к прочим: яблоко, тыква, морковь, сельдерей...Вкусно, пью сейчас по утрам;)..
11.10.2009 14:26:39, La Fine de Claire
Полевка
потуши мясо с овощами, смешай с рисом, сделай сверху тыквы крышку, вытащи из тыквы семечки, а в тыкву положи мясо с овощами и рисом и поставь в духовку минут на 40-60. Посматривай. тыква должна стать мягкой внутри. Потом достаешь все, что запеклось внутри и поедаешь. 11.10.2009 14:17:11, Полевка
Риммус
у меня от тыквы тока кусок, она исходно ддлинная была...
вот каждый раз я ее покупаю, а потом не знаю кудадеть :)
11.10.2009 14:23:54, Риммус
Полевка
жаль, то был мой любимый рецепт:(. Тогда можно порезать на куски порционные, обжарить с двух сторон и как на горячий бутерброд положить сыр. Если супы едите, то суп-пюре. 11.10.2009 14:26:38, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!